• ЦСКА ответил критикам

15.01.10 07:31

ЦСКА ответил критикам - фото

Столичные армейцы четвертый раз подряд выиграли свою группу на первом этапе Евролиги, хотя после блеклого старта мало кто верил в счастливый хэппи-энд для российского клуба. Однако по ходу турнира Евгению Пашутину удалось достучаться до своих подопечных, и Хряпа и Ко после унижения в Израиле выдали семь побед кряду. Причем последняя получилась едва ли не самой трудной — ЦСКА впервые вышел вперед лишь за 9,9 секунд до большого перерыва. Во второй половине дружина Евгения Пашутина принялась наращивать свое преимущество, за четыре минуты до конца основного времени доведя его восьми очков. Победа? Не тут то было, упрямые баски едва не спасли игру. На последней минуте после «сквозняка» имени Зорана Планинича и одного из двух штрафных от Шона Синглтери наш клуб и вовсе оказался на грани поражения — 81:83. На счастье ЦСКА, Траджан Лэнгдон совладал с нервами и за семь секунд до сирены положил «треху», а дальний бросок Синглтери в ответной атаке приняла на себя дужка. «Ребята выиграли фееричный матч. ЦСКА всегда стремится быть первым, и наше первое место — ответ критикам», — заявил после игры Евгений Пашутин. Теперь армейцы получат первый номер посева на жеребьевке Top-16, которая состоится в понедельник в Барселоне.