• «Зенит» привез питерскую погоду

    Объединенный суперкубок. Накануне

    29.01.14 23:54

    «Зенит» привез питерскую погоду - фото

    Фото: ПФК ЦСКА / Аксёнова А.

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Команда Лучано Спаллетти начала второй зимний сбор. Вчера «Зенит» тренировался на базе национальной сборной Израиля, сообщает официальный сайт клуба.

    Тренировочная база находится в кибуце Гаш — приблизительно в двадцати минутах езды от Герцлии, где остановилась питерская команда. На базе два поля: искусственное и натуральное. Зенитовцы выбрали живую траву.

    После установки и разминки вратари (Вячеслав Малафеев, Юрий Лодыгин и Егор Бабурин) тренировались под руководством Михаила Бирюкова. Остальные игроки работали над растяжкой, после чего разбились на две группы и сыграли на удержание мяча в два касания. Заключительная часть утреннего занятия была посвящена беговым упражнениям.

    Отметим, что предыдущей ночью погода в окрестностях Тель-Авива резко ухудшилась, над морем началась гроза, поднялся сильный ветер. Утром перед отъездом «Зенита» из гостиницы начался ливень, однако к началу тренировки дождь прекратился. К обеду заметно потеплело. К счастью, сегодня в Тель-Авиве и его окрестностях обещают теплую и ясную погоду.

    Первый матч на турнире сине-бело-голубые сыграют завтра с донецким «Шахтером». Начало — в 23.00. Прямая трансляция — на канале 100ТВ.

    ЦСКА пока без Думбия

    Армейцы, прибывшие в Израиль в понедельник, расквартировались в тель-авивском отеле David InterContinental. Тренируются подопечные Леонида Слуцкого на поле городского стадиона «Ришон-Лецион», информирует официальный сайт красно-синих. Вчера единственный раз на сборе чемпионы России тренировались дважды. В дальнейшем армейцы будут работать в режиме одноразовых занятий, за исключением игровых дней.

    По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», ивуарий­ский форвард Сейду Думбия тренировался отдельно от общей группы.

    «Металлист» нагружает игроков

    Харьковский «Металлист» провел на Земле обетованной (украинский вице-чемпион базируется в Нетании) четыре полноценных тренировочных дня. В понедельник желто-синие обыграли в контрольном матче хабаровскую «СКА-Энергию» — 2:1, а вчера работали в режиме утренней и вечерней тренировки.

    — Понятно, что степень готовности у ребят сейчас разная. Однако у нас впереди еще практически весь сбор здесь, в Израиле, на протяжении которого мы сыграем три матча. Ну и испанский этап подготовки… Уже там мы обязательно «подтянем» всех футболистов, — отметил наставник «Металлиста» Мирон Маркевич в интервью официальному сайту клуба. — Понятно, что мы хотим сыграть успешно в Объединенном суперкубке, однако это не будет нашим основным заданием. Главное — это нагрузить футболистов, потому что нынешний сбор для нас — основной.

    До матча с ЦСКА (30 января) харьковчане будут продолжать проводить по две тренировки в день.

    «Шахтер» в Израиле шесть лет спустя

    Последним из участников Объединенного суперкубка в Израиль прибыл донецкий «Шахтер», сообщает официальный сайт клуба.

    Мирча Луческу — старый знакомый Лучано Спаллетти — взял на сбор 29 футболистов.

    • Вратари: Андрей Пятов, Антон Каниболоцкий, Богдан Сарнавский, Никита Крюков.
    • Защитники: Дарио Срна, Сергей Кривцов, Исмаили, Александр Воловик, Вячеслав Шевчук, Эдуард Соболь, Дмитрий Чигринский, Василий Кобин, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий.
    • Полузащитники: Илсиньо, Дуглас Коста, Фред, Веллингтон, Тарас Степаненко, Фернандо, Тайсон, Алекс Тейшейра, Бернард, Томаш Хюбшман.
    • Нападающие: Эдуардо, Луис Адриано, Антон Шиндер, Дентиньо, Факундо Феррейра.

    Добавим, что последний раз «Шахтер» наведывался в Израиль шесть лет назад. Тогда в финале Кубка Первого канала оранжево-черные уступили в финале киевскому «Динамо». Зато «горняки» победители первого розыгрыша КПК зимой 2006-го.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров