• ЦСКА — «Салават Юлаев» — 2:2 Отомстили

25.12.07 22:14

ЦСКА — «Салават Юлаев» — 2:2 Отомстили - фото

В Уфе наверняка до сих пор кусают локти, вспоминая прошлый сезон, когда московские армейцы сенсационно остановили в четвертьфинале набирающий ход клуб из столицы Башкортостана. Та неудача ничуть не поколебала чаяний руководства уфимского клуба видеть свое детище на вершине отечественного хоккейного олимпа.

Этим летом, получив в свое распоряжение невиданный по российским меркам бюджет, юлаевцы втаптывают в лед практически всех соперников. К финишу первого этапа «Салават» настолько оторвался от преследователей, что в победе башкирской команды в регулярном чемпионате не сомневается почти никто. Поставить на место заносчивых армейцев — прекрасный подарок Уфе от Деда Мороза.

Во время исполнения гимна целая трибуна армейского дворца оказалась накрыта огромным полотнищем красно-синего цвета. Такая трогательная картина не оставила равнодушным ударное звено армейцев. В первой же смене Сапрыкин убежал на свидание с вратарем, а спустя три минуты Епанчинцев остался в полном одиночестве перед воротами «Салавата». Но в обоих случаях армейские лидеры сыграли крайне прямолинейно. ЦСКА должен был дожимать лидера суперлиги в стартовом отрезке, но вопреки логике красный свет зажегся за спиной Лоусона. Не сломила красно-синюю армию и шайба Кольцова. И все же везение уфимских гостей не могло длиться вечно. Сперва звено Счастливого мастерски разыграло выход три в два, а затем Суглобов броском с кистей восстановил паритет. В заключительной трети матча гости смотрелись предпочтительнее, в одном из моментов ЦСКА спасла перекладина, но дело дошло до овертайма.

Москва

ЦСКА (Москва) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 2:2 (0:2, 2:0, 0:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Прошкин (Таратухин, 07:41); 0:2 Кир. Кольцов (Пережогин, 12:44); 1:2 Широков (Счастливый, 23:44); 2:2 Суглобов (Шефер, Кон, 29:23).

• Вратари: Лоусон — В. Тарасов.

• Штраф: 8 (2+4+2+?) — 4 (0+0+4+?).