• ЦСКА создал для сборной бредовую ситуацию

    Юноши

    09.10.13 23:46

    ЦСКА создал для сборной бредовую ситуацию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер юношеской сборной России 1995 года рождения Дмитрий Ульянов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорта День за Днем» Татьяне КОПЫЛОВОЙ рассказал о скандальной ситуации, которая сложилась в его команде накануне старта команды в первом отборочном раунде к Евро U-19. Четыре игрока ЦСКА — Денис Масютин, Максим Мартусевич, Вячеслав Караваев и Дмитрий Ефремов — покинули расположение команды.

    — С этого сбора у нас два раза уезжали четыре человека, — говорит Ульянов. — Хотя мы их не отпускали. Из «Зенита» тоже просили отпустить игроков, но мы им отослали отказ, и они с этим согласились. А вот армейцы самовольно уехали. Потом вернулись и на следующий день опять уехали. То есть фактически они сорвали сбор своим непоявлением, ведь мы рассчитывали на определенное количество футболистов, чтобы проводить тренировки и получить необходимую нагрузку. Плюс они пропустили контрольный матч.

    Мне завтра утром (сегодня. — «Спорт День за Днем») нужно будет объявить итоговые 18 человек для заявки, а передо мной стоит дилемма, кого выбрать. Такого случая в истории юношеского футбола вообще не было, чтобы клуб самовольно отзывал футболистов. Ладно первый раз — они уехали на юношескую Лигу чемпионов. На второй раз ребятам никто ничего не объяснил, в приказном порядке им выслали билеты, сказали, что если не прилетят, то будут ош­трафованы. Одним словом, бред полнейший. Пусть в этом разбираются руководители. Мы, конечно, пытались что-то делать, звонили, но не смогли договориться ни на каком уровне с ЦСКА. Теперь у меня и в спортивном, и в человеческом плане есть сложности с определением итоговой заявки, много вопросов. Эта отлучка армейцев может повлиять на их попадание в заявочный список.

    Напомним, соперниками команды Ульянова будут сверстники из Мальты (игра состоится 10 октября), Эстонии (12 октября) и с Украины (15 октября). Матчи пройдут в Казани.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров