• ЦСКА теряет форварда

22.01.07 16:00

ЦСКА теряет форварда - фото

Сегодня участники Кубка Содружества-2007 отдыхают. Организаторы дали передышку командам перед решающими матчами группового этапа. Впрочем, ОФК уже обеспечил себе продолжение борьбы за почетный трофей. Сербы одержали вторую победу в турнире: уступая 0:2 «Каунасу», белградцы сумели сравнять счет, а в компенсированные арбитром минуты забили решающий мяч. Повторил подвиг ОФК тираспольский «Шериф» – правда, чемпион Молдавии ликвидировал дефицит всего в один мяч. Зато «Шериф» уже одной ногой в следующем этапе. А вот «Дордой-Динамо» может не волноваться по другой причине: второе поражение, на сей раз от чемпиона Азербайджана, сделало шансы киргизского клуба на выход из группы призрачными.

ЦСКА вчера нужно было как минимум не проиграть белорусскому БАТЭ. Однако лишь после перерыва Татарчуку удалось поразить ворота. Второй мяч, забитый Гаглоевым мощным ударом метров с 23-х в «девятку», был очень красив. Неизвестно, как бы оценил действия соперников главный тренер сборной России Гус Хиддинк, наблюдавший за противостоянием с трибуны, но главному тренеру дубля ЦСКА Юрию Аджему матч понравился. Омрачила настроение тренеру только травма форварда Никиты Андреева, которому, по всей видимости, сломали ребро.

Результаты

Группа А

ЦСКА (Россия) – БАТЭ (Белоруссия) – 2:0 (0:0)

• Голы: Татарчук, 67, Гаглоев, 76.
    • ЦСКА: Жидеев, Блоха (Гаглоев, 60), Кочубей, Салугин (Бурмистров, 68), Утицких, Васильев, Татарчук, Горелов, Пенясов, Степанец, Андреев (Правосуд, 40).

«Регар-ТадАЗ» (Таджикистан) – «Актобе» (Казахстан) – 0:0

Группа В

«Бакы» (Азербайджан) – «Дордой-Динамо» (Киргизия) – 2:0 (0:0)

• Голы: Гогоберишвили, 77, Мусаев, 90+4.

«Шериф» (Молдавия) – «Левадия» (Эстония) – 3:2 (1:2)

• Голы: Накх, 20 – 0:1, Гуменюк, 22 – 1:1, Пурье, 36 – 1:2, Уоллас, 55 – 2:2, Тпрхнишвили, 61, с пенальти – 3:2.
    • На 54-й минуте Накх («Левадия») не реализовал пенальти (вратарь).

Группа С

«Вентспилс» (Латвия) – «Шахтер» (Украина) – 1:1 (0:1)

• Голы: Молдован, 35 – 0:1, Качанов, 70 – 1:1.

«Бананц» (Армения) – «Пахтакор» (Узбекистан) – 0:3 (0:2).

• Голы: Джепаров, 4, 8, Клецков, 83.

Группа D

МТТУ (Туркмения) – «Сиони» (Грузия) – 1:2 (0:2)

• Голы: Чассем, 21 – 0:1, Дараселия, 31 – 0:2, Шамурадов, 58 – 1:2.

«Каунас» (Литва) – ОФК (Сербия) – 2:3 (2:0)

• Голы: Пехлич, 6 – 1:0, Ледесма, 14 – 2:0, Нухи, 59 – 2:1, Веселинович, 80 – 2:2, Новакович, 90 – 2:3.