• Тухель переиграл Зидана: «Реал» не смог обыграть «Челси»

    Если бы не чудовищная реализация Тимо Вернера…

    27.04.21 23:57

    Тухель переиграл Зидана: «Реал» не смог обыграть «Челси» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Реал» и «Челси» сыграли вничью (1:1) в полуфинале Лиги чемпионов.

    За первые 15 минут «Челси» мог забивать дважды. Но если Кристиан Пулишич прекрасно разобрался с Тибо Куртуа в одиночку, то Тимо Вернер не смог реализовать убойный момент. Многие уже смеются над немецким нападающим из-за плохой реализации. Но ведь правда не понятно, как он умудрился не забить из этой ситуации. Он просто попал в ногу Куртуа.


    «Реал» плохо подготовился к «Челси», хотя перед матчем вокруг все старательно припоминали, что Зинедин Зидан прекрасно отыгрывает важные игры. В пример этого то, как королевский клуб прошел «Аталанту» и «Ливерпуль» в предыдущих стадиях Лиги чемпионов. Но «Челси» совсем не испытывал проблем, которые были у других соперников «Реала». Что сразу бросилось в глаза – команда Томаса Тухеля легко выходила из-под прессинга и контрпрессинга. В результате быстрые атаки «Челси» часто выходили четыре в четыре. Плюс ко всему игроки «Реала» давали много свободы центральным защитникам соперника. Находясь на открытом мяче Антонио Рюдигер как раз и выполнил голевую передачу на Пулишича, сделав точный пас за спину.

    При этом «Челси» очень здорово противостоял сопернику. Ключевой момент – игра против Тони Крооса. Немец попал под серьезное давление и не имел такого влияния на развитие атак, к которому мы привыкли. В один из редких моментов перехода «Реала» на чужую половину поля Кроос чуть ли не сам прошелся с мячом до лицевой линии, заработав угловой. И вот тут Мадрид внезапно сравнял счет, разыграв домашнюю заготовку, финишером которой оказался Карим Бензема. Этот гол совсем не вытекал из логики событий в игре, но именно реализация редких моментов отличает топовый клуб от сильного, а также топовых игроков от просто сильных.

    Нельзя сказать, что «Реал» совсем уж ничего не пытался сделать. Зидан догадался отразить схему «Челси» и сыграл в 3-4-3. Но ограничение состава привело к тому, что некоторые позиции оказались заведомо ослабленными. Например, Лука Модрич должен был играть достаточно высоко, но мяч крайне редко до него доходил. Да и Начо в противостоянии со скоростным Пулишичем ощущал себя крайне неуютно.

    Сложности «Реала» понятны, потому что игроки «Челси» играли очень быстро и регулярно менялись позициями. Порой мадридцы не успевали среагировать на соперника, потому что вертели головой в поиске своего игрока по ситуации.

    Конечно, итоговый счет 1:1 несправедлив. «Челси» имел право на более ощутимое преимущество на табло. Но «Реал» реализовал те крохи, что ему удалось наскрести. Пусть за «Челси» и осталось небольшое преимущество в виде гола на чужом поле. Но королевский клуб по-прежнему опасен. И тем интереснее ожидание ответной игры на «Стэмфорд Бридж».

    Результаты. Лига чемпионов. Полуфинал. Первый матч

    «Реал» – «Челси» – 1:1

    «Реал»: Куртуа – Милитао, Варан, Начо – Карвахаль (Одриосола, 77), Каземиро, Кроос, Марсело (к) (Асенсио, 77) – Модрич, Бензема (Родриго, 90+3), Винисиус Жуниор (Азар, 66)

    «Челси»: Менди – Кристенсен, Тиаго Силва, Рюдигер – Аспиликуэта (к) (Джеймс, 67), Канте, Жоржиньо, Чилвелл – Пулишич (Зиеш, 66), Вернер (Хавертц, 66), Маунт

    Голы: Пулишич, 14 (0:1); Бензема, 29 (1:1)

    Предупреждения: Винисиус Жуниор, 27; Кроос, 60; Варан, 78; Одриосола, 89 / Пулишич, 38

    Судья: Данни Маккели (Нидерланды)

    27 апреля. Мадрид. «Альфредо ди Стефано»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров