• Туомас Саммелвуо решил получить российский паспорт

    14.11.19 17:16

    Туомас Саммелвуо решил получить российский паспорт - фото

    Фото: Eurosport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер мужской сборной России Туомас Саммелвуо подал документы на российское гражданство. Об этом сообщил президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

    – Вас не смущает, что к Олимпийским играм обе сборные (женскую – Бузато, мужскую – Саммелвуо) поведут иностранные специалисты?

    – Надо понимать, что они не такие уж иностранцы, – цитирует Шевченко «Спорт-Экспресс». – Оба много лет живут и работают здесь, говорят на русском. А Туомас уже подал документы на российское гражданство.

    При Саммелвуо Россия выиграла Лигу наций – , но неудачно выступила на чемпионате Европы, вылетев в четвертьфинале.

    Кроме того, Шевченко сообщил, что Бузато назначен главным тренером женской сборной России. По его словам, Бузато будет работать до окончания Олимпийских игр 2020 года, контракт с тренером будет подписан в ближайшее время. Бузато стал исполняющим обязанности главного тренера сборной России в сентябре после ухода из национальной команды Вадима Панкова. Под руководством Бузато российские волейболистки стали третьими на Кубке мира в Японии.

    Ранее Бузато входил в тренерский штаб мужской сборной России при Геннадии Шипулине, Зоране Гаиче, Владимире Алекно, Андрее Воронкове, Сергее Шляпникове и Туомасе Саммелвуо. Самым большим успехом Бузато с мужской сборной России стала победа на Олимпийских играх – 2012 в Лондоне.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров