12:20 · 20.08.2006

Турнир памяти А. Белосохова В «Авангарде» появилась очередная супербригада

Вторую победу на турнире хоккеистам омского «Авангарда» принесли, как и днем ранее, действия тройки Антона Курьянова. Валерий Белоусов предоставил игрового времени в избытке номинально второму звену, и ребята отблагодарили своего наставника. Денис Тюрин, вновь отметившийся двумя голевыми передачами, вышел на первое место в списке лучших бомбардиров турнира.

А у «Трактора» налицо проблема второго вратаря. Михаил Емельянов, получивший шанс проявить себя, действовал на редкость неуверенно и был виновен как минимум в трех заброшенных шайбах. Фомичев же детских ошибок не совершал.

– По такой игре важно было забросить в первом периоде, – заметил старший тренер «омских   ястребов» Сергей Григоркин. – У «Трактора» очень молодая команда, которой требуется элементарное время, чтобы привыкнуть к новой лиге.

Вратарский «подвиг» Емельянова спустя пару часов повторил голкипер «Сибири» Сергей Николаев. После четвертой пропущенной шайбы не выдержали нервы даже у обычно невозмутимого Сергея Котова, отправившего на лед Александра Вьюхина.

К тому моменту все уже было ясно, «Металлург» дважды реализовал численное преимущество, а Сергей Шабанов на последнем рубеже обороны был безупречен. Обыграв «Сибирь» в принципиальном матче, новокузнечане отложили вопрос о втором финалисте как минимум на двое суток.

Сегодня на турнире выходной, а в понедельник «Металлургу» будет достаточно обыграть «Трактор» для выхода в финал, один из участников которого уже определился.

Новосибирск


5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5