• Турнир памяти Морозова Морозов был бы доволен

30.09.07 16:02

Турнир памяти Морозова Морозов был бы доволен - фото

Второй раз прошел международный юношеский турнир памяти заслуженного тренера СССР Юрия Морозова. В прошлом году в нем участвовали команды клубов, в которых работал Юрий Андреевич, – петербургских «Зенита» и «Локомотива», ЦСКА и киевского «Динамо». В этот раз к ним присоединились «Шальке-04» и «Буюкань» из Кишинева. Возраст участников – 15 лет.

На первом этапе команды играли в группах. В первой борьбу за выход в финал вели киевляне и «Смена-Зенит». Петербуржцы выиграли у «Буюкани» 3:1, а динамовцы разгромили молдеван – 4:0. В решающем матче сменовцы победили команду с берегов Днепра – 1:0. В другой группе все решилось в дуэли «Шальке» и ЦСКА, в которой успеха добились армейцы – 3:2.

В финале армейцы почти весь матч вели в счете, но на последних минутах «Смена-Зенит» ушла от поражения. В дополнительное время голов забито не было, и пришлось прибегнуть к серии пенальти. И здесь армейцы вели 3:2 и могли досрочно выиграть, но не реализовали свою четвертую попытку. Петербуржцы сравняли счет 3:3, москвичи вновь промахнулись, и решающий удар принес победу подопечным тренера Игоря Лебедева.