• Турнир в белых одеждах

    02.07.15 01:24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Конечно же, Уимблдон — это в первую очередь теннисный праздник. Травяное покрытие обеспечивает скорость розыгрышей, а скорость — красоту. Но Уимблдон — это еще и традиции, на то он и проводится в Англии, где традиции не просто чтут, им поклоняются. Центральный и Первый корты застилают травой со специальной фермы графства Йоркшир. Причем начиная с самого первого розыгрыша. Главная традиция Уимблдона — награждение победителей проводят члены королевской семьи. Вообще турнир протекает под патронажем августейших британских особ, они и на матчах непременно присутствуют.

    Цены на клубнику кусаются

    Самая знаменитая традиция, обросшая легендами, — клубника со сливками. Одна порция насчитывает ровно 10 ягод. Берется клубника, выращенная в Англии, — а как же иначе! Порция стоит 2,25 фунта стерлингов (на наши деньги — 197 рублей), но дороговизна никого не отпугивает. В среднем за весь турнир зрители уминают 28 тонн клубники. Идем дальше. Начиная с 1887 года Уимблдон проводится в одно и то же время. За долгие годы турнир брал паузы только во время мировых войн — с 1914 года по 1918 год и с 1939 года по 1945 год. Начинается турнир ровно за шесть недель до первого понедельника августа. Раз в четыре года в эти же сроки проходит и чемпионат мира по футболу. Когда грохочут пушки, музы умолкают — другие соревнования замирают, внимание любителей спорта на планете приковано к мундиалю. Однако организаторы Уимблдона не обращают внимания на подобные «мелочи». Во-первых, не нарушать же традицию! Во-вторых, практика показала: Уимблдон выдерживает конкуренцию, и трибуны заполнены, и телеаудитория не уменьшается!

    Поскольку я не англичанин, то поведаю, что одна традиция мне не по душе. Ведь соревнования теннисистов (и, главное, теннисисток!) — это еще и подиум! Какие наряды, а какие модели — с ума сойти! А на Уимблдоне — строгий дресс-код. Турнир в белых одеждах.

    Носки Агасси и топики Шараповой

    Когда-то руководители WTA устроили скандал из-за кокетливой австралийской теннисистки, дерзко позволившей себе продемонстрировать почтеннейшей публике щиколотки собственных ножек. Чопорные англичане (а дело было на Уимблдоне) негодовали. Эта драматическая коллизия датирована самым началом прошлого века. До Анны Курниковой, не выигравшей ни одного турнира, но сводившей с ума весь теннисный мир своими мини-юбочками и глубокими декольте, оставалось еще более полувека.

    На дворе уж век иной, мини — на здоровье. А вот цвета нарядов — исконные. Как-то одна известная компания предложила Андре Агасси 90 миллионов долларов за то, что он будет выступать на Уимблдоне в эксклюзивно для него пошитом костюме с разноцветными носками. Британцы возмутились именно носками Андре. Затем эта самая фирма наняла на работу саму Машу Шарапову! Причем в качестве кутюрье. Звезда принимала участие в разработке новых моделей теннисного костюма. Машины услуги оценили в 70 миллионов евро. Русская красавица первой начала выходить на корт в вызывающе эротичных воздушных топиках. У зрителей дух захватывало! Соперницы позавидовали и тоже оделись в топики. Но — белые. Женщины не могут одеваться в костюмы одного цвета! Красота мир спасла, она и пуританские сердца ценителей традиций пробьет!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров