• Тяга к ужасному

    05.04.12 02:07

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Герой спортивной Америки наших дней — пловец-олимпиец Майкл Фелпс — был пойман в кадр за курением марихуаны. Кокаиновым скандалом на Уимблдоне закончилась карьера великой теннисистки Мартины Хингис. А скромный футболист Александр Тихоновецкий, схватив длительную дисквалификацию за неудачную затяжку в ночном клубе, стал героем приколов российского Интернета. «Спорт» вспоминает великих спортсменов, не чтивших уголовный кодекс.

    Диего Марадона

    (Аргентина, футбол)

    На плече легендарного футболиста вытатуирован Че Гевара — и не зря. После команданте он второй в истории Аргентины великий смутьян. Скандалы, интриги и расследования сопровождают Марадону по всему земному шару, и наркотики среди них — самое несмешное. Пристрастился Диего к ним, видимо, в Испании, играя за «Барселону» и получая первую в жизни огромную зарплату. Наркотики вызвали конфликт с тренером, и нападающему пришлось перейти в «Наполи», где он подсел на кокаин и получил «за допинг» дисквалификацию на 15 месяцев. К суду Руку Бога привлекли только на родине, в Аргентине. Уличенный в хранении наркотиков, он отсидел несколько дней в полицейском участке, получил полтора года условно, поклялся завязать и не смог. Кроме того, Марадона стрелял из пневматики по фотографам, подозревался в связях с мафиози, попадал в больницу с сердечным приступом, но всегда выходил сухим из воды.

    Майк Тайсон

    (США, бокс)

    Братья Кличко, возможно, скучные и слишком циничные боксеры, но зато они ведут образцовую жизнь за канатами. Прославленный Железный Майк все делал наоборот. На ринге он был кумиром миллионов, а вне его имел пребывание в детской колонии, три судимости и тюрьму за плечами. Сам Тайсон рассказывал, что в детстве был тихим ребенком, а первая вспышка агрессии произошла, когда главарь уличной подростковой банды вырвал у него из рук любимого голубя и оторвал птице голову. Свою ярость Майк топил в алкоголе и «дури», за хранение которой был осужден на три года условно. Причем незадолго до того Тайсон по более легкой статье был приговорен к общественным работам и читал в полицейском участке подросткам лекции о вреде наркотиков и курения... И, по отзывам полицейских, пронял слушателей как следует.

    Иван Кальдерон

    (Пуэрто-Рико, бокс)

    Самый свежий из крупных скандалов произошел в ноябре 2011 года. В Пуэрто-Рико в доме бывшего чемпиона мира по боксу Ивана Кальдерона обнаружили «золотой» подвал. В подполе было припасено 225 килограммов наркотиков на сумму свыше четырех миллионов долларов. Кальдерон поступил в духе анекдота: «Мопед не мой — я просто разместил объяву». Боксер утверждает, что дом он сдавал и о содержимом подвала не знал ничего.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров