• Тяжелое поражение «Грифонов» и впечатляющая победа «Валькирий»

    Американский футбол
    Тяжелое поражение «Грифонов» и впечатляющая победа «Валькирий» - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Практически одновременно друг с другом сыграли свои матчи две главные петербургские команды: «Грифоны» в субботу гостили в Минске на матче 3-го тура Лиги американского футбола России, а женская команда «Валькирии» в тот же день в Хаменлинне открыла сезон в Высшей лиге чемпионата Финляндии.

    Матч Литвины — «Грифоны» ждали очень многие. И воспринимали его как битву чемпионов соседних крупных лиг. Действующих чемпионов России ждала команда, которая в прошлом году выиграла Восточноевропейскую лигу американского футбола (ВЛАФ). После этого Литвины впервые заявились в Лигу американского футбола России. К сожалению, на игре «Грифонов» сильно сказалась эпидемия травм, обрушившаяся на питерскую команду с начала сезона. Эффективной замены задним бегущим Игорю Дементьеву и Эльвину Иманову, лайнбекеру Михаилу Гаврилову и тайтенду Андрею Иванову найти пока не удалось. Поэтому не клеится традиционно сильная выносная игра, и защита против выноса по центру — один из главных козырей «Грифонов».

    Тем не менее, в первой половине встречи гости справлялись с напором нападения Литвинов и пользовались ошибками соперника в защите. Результатом этого стал тачдаун на выносе Андрея Мансурова. На большой перерыв команды ушли при счете 9:0 в пользу «Грифонов».

    Однако на вторую половину матча ни сил, ни концентрации у питерской команды уже не хватило. Литвины постепенно перехватили инициативу, начали стабильно продвигать мяч по полю, и сначала забили филдгол, а в последней четверти игры занесли победный тачдаун, вырвав волевую победу со счетом 11:9.

    После этого поражения «Грифоны» переместились на третью строчку в турнирной таблице Лиги американского футбола. В следующем матче 18 июня они примут бронзовых призеров минувшего чемпионата России — «Московских Спартанцев». Значительно лучше сложился старт сезона у боевых подруг «Грифонов» — Санкт-Петербургских «Валькирий». В первом матче они уверенно обыграли «Хаски» из финской Хаменлинны со счетом 48:0. По два раза отличились Дарья Брюховецкая (123 ярдов на выносе) и Ангелина Степкина (в защите и в нападении). Новичок «Валькирий» квотербек Любовь Лукина также заработала один тачдаун на выносе и один — пасом на Ольгу Воробьеву. Еще одним тачдауном на выносе отметилась Оксана Арбатова. Отличный матч провела и защита «Валькирий» — петербурженки сделали шесть перехватов при защите против паса, а финкам позволяли продвигать мяч в среднем только на 30 сантиметров за попытку выноса.

    Следующий матч «Валькирии» проведут в ближайшее воскресенье против «Ягуарок» в городе Ювяскюля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров