• У «Андерлехта» адская молодежь

Соперник «Зенита»

13.09.10 00:38

У «Андерлехта» адская молодежь - фото

Последний матч «Андерлехта» перед игрой с «Зенитом» был вынесен на пятницу, а значит, у брюссельского коллектива будет почти неделя на подготовку к встрече с питерским клубом. К тому же сам поединок с «Сент-Трюйденом» получился довольно легким.

Только в начале встречи преимуществом владели хозяева, чей сенегальский нападающий Ибрагим Сидибе доставлял изрядные сложности обороне «Андерлехта». Но уже на 18-й минуте отличную комбинацию разыграли форварды гостей Матиас Суарес и Ромен Лукаку, последний завершил ее точным ударом в дальний угол. Для 17-летнего Лукаку этот гол — первый в играх чемпионата с марта. Юный нападающий был без ума от счастья, сделав сальто.

После этого с Лукаку спал дополнительный груз, и чуть более чем через десять минут он сделал дубль, причем мяч получился еще более красивым. Мбарк Буссуфа отдал Лукаку быструю передачу, и Ромен мощно пробил в ближний угол, не оставив шансов вратарю хозяев Свену ван дер Югту. Надо сказать, для Буссуфа эта передача стала пятой результативной в этом сезоне — внимание, «Зенит»!

Наиболее любопытный момент второго тайма — дебют в высшем дивизионе чемпионата Бельгии 16-летнего нападающего Натана Кабаселя, которому уже сейчас прочат большое будущее. На прошлой неделе он сделал хет-трик в товарищеской встрече с «Дендером». Главный тренер «Андерлехта» Ариэль Якобс говорит про Кабаселя: «У этого парня взрывная скорость».

Напомним, в ближайший четверг в 1-м туре группового турнира Лиги Европы «Андерлехт» принимает «Зенит». Начало игры — в 23.05 по московскому времени.

Бельгия. 6-й тур

«Сент-Трюйден» — «Андерлехт» — 0:2

«Андерлехт»: Прото, Бернардес, Дехашт, Жийе, Юхаш, Билья, Маречек (Куаят, 64), Полак, Буссуфа (Кабасель, 88), Лукаку (Бадибанга, 84), Суарес.

• Голы: Лукаку, 18, 30.

Положение команд: 1. «Генк» — 15; 2. «Андерлехт» — 14; 3-5. «Кортрейк», «Мехелен», «Гент» — 13…