• У армейцев появились «сухари»

15.12.14 23:41

Впервые в сезоне хоккеисты «СКА-Карелии» выдали серию из двух побед подряд. Вслед за «Челметом» дома на выезде в понедельник был повержен и «Казцинк-Торпедо». Причем хоккеисты «Устинки» за 60 минут так и не сумели ни разу переиграть голкипера армейцев Александра Скрынника, который, отразив 41 бросок по своим воротам, записал на свой счет первый «сухарь» в сезоне.

«Карелы» побеспокоили соперника хозяев в два раза меньше, но зато забросили дважды: Виктор Комаров отличился в концовке второго периода, а Юрий Скворцов атаковал уже ворота, оставленные вратарем. После победы армейцы оторвались от последнего места на 4 очка, но идущий перед ними ХК «Саров» имеет преимущество в 8 баллов.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «СКА-Карелия» (Санкт-Петербург) — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

• Голы: 0:1 Комаров-1 (Коростин, Гребенщиков, 37:42), 0:2 Скворцов-5 (Малышев, 59:34)
    • Вратари: Летуновский (59.25, 59.34 — 60.00) — Скрынник (59:34)
    • Штраф: 6 (0+4+2) — 4 (0+4+0)

15 декабря. Усть-Каменогорск. ДС им. Бориса Александрова. 1902 зрителя

«Сокол» — «Кубань» — 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

«Ермак» — ТХК — 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)

«Молот-Прикамье» — ХК «Липецк» — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

«Торос» — «Динамо» (Б) — 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

«Ижсталь» — «Буран» — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

«Ариада» — «Рубин» — 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

«Нефтяник» — «Зауралье» — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

«Барс» — «Спутник» — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Положение команд: 1. «Сарыарка» — 73 очка (34 матча); 2. «Ижсталь» — 65 (34); 3. «Молот-Прикамье» — 63 (34)… 23. «СКА-Карелия» — 30 (33)…