• У «Бордо» есть шансы

    1/4 финала. Первые матчи. «Лион» (Франция) — «Бордо» (Франция) — 3:1

    01.04.10 02:28

    У «Бордо» есть шансы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Хозяева добились победы, предпочтя на своем стадионе действовать на контратаках, тогда как «Бордо», любящий больше возиться с мячом, выглядел на протяжении матча более привлекательно, но менее эффективно. Жирондинцы, несмотря на проигрыш в два мяча, шансов на выход в полуфинал не потеряли, тем более что «Лион» в самой концовке встречи лишился Лисандро Лопеса и Сиднея Гову. Оба игрока линии атаки получили желтые карточки, из-за которых вынуждены будут пропустить ответный матч.

    Впрочем, никто из победителей после игры и не сомневался, что сделано всего полдела. «Конечно, если исходить из сегодняшнего развития событий, то результат закономерен, — сказал полузащитник Миралем Пьянич. — Но мы не сомневаемся, что на «Шабан Дельма» нас ждет тяжелейшее испытание. Соперник хорош, и мы сегодня оставили на поле все силы. У нас есть преимущество два мяча, однако именно оно загоняет нас под большее психологическое давление. Ведь “Бордо” нечего терять».

    Что касается потерь Лопеса и Гову, то хорват их прокомментировал следующим образом: «Стыдно и глупо было потерять этих игроков. Лисандро доказал сегодня, как сильно он необходим команде. Он словно был в каждой точке поля и забивал важные голы».

    Наставник «Бордо» Лоран Блан, несмотря на поражение, похвалил своих подопечных: «Они показали сегодня превосходную игру. Вы могли в очередной раз убедиться, сколько у нас молодых и техничных ребят. Но у «Лиона» несравненно более опытная команда. Сиани и Сане не хватило именно опыта — тех голов, что мы пропустили, можно было бы избежать. Потери Планюса и Диарры обошлись нам слишком дорого. Я разочарован счетом, но, повторяю, не игрой. Надеюсь, в ответной встрече перед своими болельщиками мы сможем исправить положение».

    «Лион» (Франция) — «Бордо» (Франция) — 3:1

    «Лион»: Льорис, Ревейер, Крис, Бодмер, Сиссоко, Дельгадо (Гоналон, 86), Макун, Тулалан, Пьянич (Челльстрем, 65), Бастос (Гову, 65), Лисандро Лопес.

    «Бордо»: Карассо, Шальме (Энрике, 82), Сане, Сиани, Тремулинас, Гуффран (Бейон, 84), Плашил, Менегаццо, Гуркюфф, Вендел (Жюсси, 81), Шамах.

    • Голы: Лисандро Лопес, 10 (1:0); Шамах, 14 (1:1); Бастос, 32 (2:1); Лисандро Лопес, 77, с пенальти (3:1).

    • Предупреждения: Гову, 74; Лисандро Лопес, 80.

    • Судья: Феликс Брих (Германия).

    30 марта. Лион. «Стад Жерлан». 42 000 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров