• У Браташа все вратари первые

    Олимпийская сборная

    06.02.17 17:50

    У Браташа все вратари первые - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийская сборная России начала в подмосковном Новогорске подготовку к товарищескому турниру «Кубок Словакии», а также предваряющему его контрольному поединку со словацкой командой.

    Прежде всего, стоит напомнить, что ожесточенная борьба, которую ведут клубы КХЛ на финише регулярного чемпионата, вывела из строя сразу двух игроков, изначально вызванных в олимпийскую сборную. Из-за повреждений не смогли прибыть в Новогорск защитник московского «Динамо» Андрей Миронов и нападающий ярославского «Локомотива» Артем Ильенко. Вместо них тренерский штаб Олега Браташа вызвал подкрепление в лице защитника столичного «Спартака» Владислава Провольнева и форварда «Лады» Антона Шенфельда.

    В понедельник олимпийская сборная провела в Новогорске открытую для представителей СМИ ледовую тренировку. Единственный представитель СКА — защитник Дмитрий Юдин — занимался в паре с Федором Беляковым из «Сибири». Вместе с форвардами Максимом Казаковым («Адмирал»), Кириллом Рассказовым («Торпедо» НН) и Ильей Михеевым («Авангард») Юдин и Беляков составили номинально третью пятерку команды, выйдя на лед в черных свитерах.

    В первую («белую») пятерку вошли защитники Рушан Рафиков и Роман Манухов, нападающие Александр Кадейкин, Павел Красковский (все — «Локомотив») и Вячеслав Лещенко («Спартак»). Квинтет «синих» формировался на основе форвардов — воспитанников магнитогорского «Металлурга»: Ярослава Косова, Владислава Калетника и Шенфельда, к которым присоединились защитники Михаил Науменков (ЦСКА) и Глеб Корягин («Лада»). Наконец, в красной униформе в дуэте с Провольневым на лед вышел московский динамовец Егор Зайцев, а также атакующее звено: Павел Варфоломеев («Югра») — Вячеслав Основин (ЦСКА) — Даниил Вовченко («Северсталь»).

    Тренировалась олимпийская сборная не в полном составе, поскольку представителям екатеринбургского «Автомобилиста» — защитнику Алексею Василевскому и нападающему Артему Гарееву — был предоставлен выходной после тяжелого воскресного матча с «Йокеритом».

    Как отметил в общении с журналистами Олег Браташ, с капитаном команды тренерский штаб определится ближе к контрольной игре против Словакии, которая пройдет в городе Нитра в четверг. Что касается вратарской бригады, наставник олимпийской сборной не стал выделять в ней представителя дальневосточного «Адмирала» Игоря Бобкова как потенциального «первого номера». По мнению Браташа, Василий Демченко из челябинского «Трактора» и Александр Шарыченков из «Югры» находятся в равных условиях с Бобковым, и не исключено, что каждый из голкиперов проведет в ходе словацкого турне по одному полноценному матчу.

    Новогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров