• У «Крыльев» побывал в гостях тигр

    08.06.09 02:21

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как бы вы реагировали, заявись к вам на работу тигр? Самый настоящий — с острыми клыками, когтями и длинным хвостом. А вот футболистов и тренеров «Крыльев Советов» такой визит только порадовал. Может быть, потому что явился полосатый гость на базу самарской команды не один, а в сопровождении всемирно известных дрессировщиков братьев Аскольда и Эдгара Запашных, которые в эти дни как раз гостят с гастролями на берегах Волги. Облачившись в именные футболки с бело-голубым ромбиком и монограммой из букв «К» и «С» (подарок от радушных и ничуть не испуганных хозяев), братья познакомили их со своим питомцем — семилетним бенгальским тигром Мартином. Добродушный зверь не только позволил хозяевам себя погладить и потрепать за уши, но и с удовольствием побегал по тренировочному полю команды, а также «взял» намертво один из пенальти от полузащитника Ивана Таранова. Ни мяч, ни сам исполнитель удара при этом не пострадали.

    — Это самый добрый и компанейский «игрок» нашей команды — мы с ним иногда даже к залу выходим, — пояснил Аскольд Запашный. — Когда собирались к вам в гости, посмотрели в турнирную таблицу чемпионата и очень обрадовались, узнав, что самарцы идут на втором месте. От души желаем «Крыльям» победы в чемпионате или хотя бы места в тройке призеров. И надеемся, что магия хищника поможет вам порвать соперников в премьер-лиге.

    Перед отъездом гостей с базы главный тренер «Крыльев» Леонид Слуцкий предложил организовать товарищеский матч между тренерским штабом команды и коллективом цирка братьев Запашных. Вызов был принят, а игра, скорее всего, состоится в конце июня в Тольятти. Именно там в это время будет гастролировать цирк, тогда как волжане проведут в соседнем городе кратко­срочный сбор.

    Самара

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров