• У «Локомотива» вторая победа подряд с Дзюбой-капитаном. Он не забил «Ахмату», но сыграл полезно

«Локомотив» с двумя удалениями одержал победу над «Ахматом» 11 марта

11.03.23 18:45

У «Локомотива» вторая победа подряд с Дзюбой-капитаном. Он не забил «Ахмату», но сыграл полезно - фото

Сегодня, 11 марта, «Локомотив» одержал выездную победу над «Ахматом». Встреча на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном завершилась со счетом 1:0 в пользу железнодорожников. Нападающий Артем Дзюба провел на поле 75 минут и не отметился результативными действиями.

Все внимание приковано к Дзюбе, с ним не вариант играть 1 в 1. А он освобождает зоны Глушенкову, Пиняеву и Камано. Эти трое менялись местами запутывая соперника.

Все внимание защитников «Ахмата» было приковано к Артему Дзюбе, ведь в первом матче весенней части РПЛ против «Ростова» 34-летний нападающий оформил хет-трик и напомнил, что играть против него 1 в 1 – не вариант.

В это время остальные игроки атакующей четверки «Локомотива» получили дополнительную свободу, ведь Дзюба стянул на себя двоих. Вдобавок к этому Камано, Глушенков и Пиняев менялись местами. Так «Локомотив» и забил свой гол: Глушенков отправил в прорыв Пиняева, который внезапно оказался на правом фланге, нападающий долго высматривал Дзюбу, но пробил в дальний угол сам.

В голевом эпизоде Артем сыграл полезно и, возможно, смог бы еще лучше проявить себя в этой встрече и заработать несколько баллов результативности, если бы в сценарий матча не вмешалось удаление Станислава Магкеева.

После этого капитанская повязка перешла к Артему Дзюбе, который проводил всего лишь четвертую игру в составе железнодорожников. Лидерские качества у Дзюбы на хорошем уровне, а также навыки Артема могут приносить пользу команде, оставшейся в меньшинстве.

После удаления Дзюба цеплялся за верховые мячи, которые в его сторону выносили защитники «Локомотива», в бульдозерном стиле старался протащить мяч как можно дальше, укрывая его корпусом. После сольных проходов нападающий раз за разом пытался купить Кукуяна падениями, смотревшимися нелепо.

Галактионов не решился заменить Дзюбу, даже когда «Локомотив» лишился еще одного игрока. На 60-й минуте вторую желтую карточку получил Максим Ненахов. Казалось бы, чем может помочь маломобильный габаритный форвард может помочь команде в такой ситуации? Но Дзюба продолжал бороться за мяч и зарабатывать фолы в верховых единоборствах вплоть до 75 минуты, когда вместо него вышел Константин Марадишвили.

«Локомотив» одержал сложнейшую победу над «Ахматом», который в домашнем матче полчаса играл с преимуществом в два человека. Артем Дзюба не сделал в этой встрече голевых действий, но показал, как форвард может быть полезен своей команде в трудных матчах.