• У Манчини два состава

    Не верите?

    01.09.17 02:23

    У Манчини два состава - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Практически с таким же заголовком (другой была лишь фамилия тренера) «Спорт День за Днем» подводил итоги летнего трансферного окна для «Зенита» в прошлом году. Любопытно, что сразу одиннадцать футболистов из того состава покинули по разным причинам сине-бело-голубых этим летом. Но уже сейчас можно утверждать, что второй состав Манчини на голову выше запасных Луческу. И несмотря на это, итальянец продолжал настаивать, что ему еще нужны новички (говорил до покупки Мевли). Скажете, потерял голову? Не спешите. Роберто Манчини выигрывал серьезные титулы с «Интером» и «Манчестер Сити». Воспитанник Коверчано четко понимает, какие задачи перед ним поставлены и с какими футболистами он способен их достичь.

    В кадровом плане «Зениту», конечно, еще есть куда стремиться. Несмотря на своевременное приобретение у «Ростова» Михи Мевли на замену ушедшему Луишу Нету, в распоряжении главного тренера только три центральных защитника. Случись что с Мамманой или Ивановичем — основной парой на данный момент — жди беды! Доменико Кришито вновь придется всех спасать в центре обороны.

    В центре поля тоже не все так уж гладко. Но и тут скрашивает ситуацию универсализм. На этот раз Далера Кузяева. На правом фланге воспитанник академии «Зенита» раскрылся не хуже Романа Зобнина в «Спартаке», так что некоторые уже и позабыли, что на самом деле он «опорник». Возможно, помимо Паредеса, Краневиттера и Нобоа тренерский штаб «Зенита» держит в уме еще и чудесное возвращение Виктора Файзулина. Хотелось бы в это верить, но никаких гарантий, что 31-летний полузащитник наконец-то залечил колено, нет. Но Файзулин может спокойно завершать восстановление, ведь на самый крайний случай у «Зенита» всегда есть вариант подтянуть кого-то из второй команды, выступающей в ФНЛ, или вернуть из аренды Эрнани (из «Сент-Этьена») либо Юсупова (из «Ростова»).

    Претерпев кардинальные изменения за летнее трансферное окно, обновленный состав «Зенита» взлетел в РФПЛ с третьего (итоговое в сезоне-2016/17) на первое место и прорвался в групповой турнир Лиги Европы в статусе одного из главных фаворитов турнира. Следующая цель — возвращение в Лигу чемпионов.

    Кстати: «Зенит» сэкономил 35-40 млн евро

    В ночь на пятницу в России закрылось летнее трансферное окно. В последний день дозаявок защитник сборной Словении Миха Мевля перешел из «Ростова» в «Зенит». 27-летний футболист подписал четырехлетний контракт, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых. Также «Зенит» объявил об уходе португальца Луиша Нету в «Фенербахче» в аренду с правом выкупа.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Как это ни удивительно, порядка 35-40 млн евро мы сэкономили на том, что отдали кого-то в аренду, продали или не заключили контракты, — подвел итог работы после закрытия трансферного окна президент клуба Сергей Фурсенко в эфире «Матч ТВ». — 12 игроков мы подписали. С моей точки зрения, лучших, какие только были на рынке. Создана практически новая команда. Все это делали под философию Манчини, и здесь даже трудно сказать, чего мы не сделали. Сделали все что могли.

    В тему: Федор Смолов остался в «Краснодаре», Артем Дзюба — в Петербурге

    Выступающий за «Краснодар» нападающий сборной России не перешел ни в «Спартак», ни в «Зенит», ни в какой-либо европейский клуб этим летом. За несколько часов до закрытия трансферного окна компания ProSports Management, представляющая интересы Смолова, опубликовала сообщение в Instagram: «Он остается».

    Утверждалось, что Федора может приобрести ЦСКА, но армейцы этим летом и вовсе обошлись без приобретений. Ранее сообщалось, что «Зенит» готов отдать за 27-летнего футболиста 10 млн евро, в то время как «Краснодар» просил не менее 30 млн. Обсуждался также вариант обмена нападающего «Зенита» Артема Дзюбы на Смолова, но воспитанник «Спартака» тоже не сменил футбольную прописку этим летом. Его варианты с арендой в «Локомотив» и переходом в «Фенербахче» также не осуществились.

    * – на картинках приведены данные transfermarkt.de: ориентировочная трансферная стоимость каждого футболиста и срок окончания контракта с «Зенитом»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров