• У «Палмейраса» новый наставник

    23.07.09 13:14

    У «Палмейраса» новый наставник - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новым главным тренером «Палмейраса» стал Муриси Рамалью, сообщает официальный сайт клуба. В прошлом месяце бразильский специалист был уволен из «Сан-Паулу», который под его руководством трижды подряд становился чемпионом страны.

    «Мы очень рады, что к нам в команду пришел Муриси, с которым мы подписали контракт до 2010 года», — говорит президент «Палмейраса» Луис Гонсага Беллуццо.

    Рамалью был уволен из «Сан-Паулу» после вылета команды в четвертьфинале Кубка Либертадорес от «Крузейро». Известного специалиста не спасли ни три кряду титула, ни четыре подряд звания лучшего тренера Бразилии, ни статус тренера-старожила — в «Сан-Паулу» Рамалью проработал невероятные для Бразилии три с половиной года.

    На тренерском мостике Рамалью сменил Жоржинью, исполнявшего обязанности главного тренера после увольнения Вандерлея Лушембургу в конце июня. При Жоржинью команда выиграла четыре матча подряд, в результате чего болельщики требовали от руководства утвердить его в должности главного тренера. Боссы посчитали иначе, отдав пост Рамалью, тогда как Жоржинью будет руководить дублерами «Палмейраса».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров