• У руководства «Зенита» дар предвидения

    01.07.15 19:48

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    То, о чем так долго говорили в думских и правительственных кругах, свершилось. Де-юре свершится днями, когда исполком РФС несколько неожиданно для его сотрудников соберется на экстренное, внеплановое заседание и почти единогласно утвердит ужесточение лимита на легионеров. Как и предполагалось, «6+5». Инициатором выступил глава Газпрома и куратор «Зенита» Алексей Миллер.

    Мне остается лишь горделиво приосаниться и скромненько напомнить читателям, что давно ратую за эту меру, надеюсь даже, что в обозримом будущем лимит и того жестче ужесточат. Не буду повторяться, замечу лишь, что как детям не следует предоставлять возможность играть со спичками, так и многим руководителям наших клубов (особенно, ни на что в чемпионате претендующих, не располагающих ни школами, ни стадионами) нельзя давать бесконтрольно приобретать футболистов на мировых рынках. Следит же главный санитарный врач Минздрава РФ за тем, чтоб продукы, опасные для здоровья граждан, не поступали на прилавки отечественных магазинов, и спасибо ему за заботу. ли Другим государственным структурам просто необходимо позаботиться, чтобы многочисленные легионеры класса Флоран Синема-Панголь за государственные же средства не бороздили наши и без того затоптанные, некачественные поля.

    А пока, ужесточение лимита — минимальная мера, тут надо решительнее порядок наводить.

    И снова прав Алексей Борисович: каждый российский футбольный человек, включая руководителей клубов (а частными их можно назвать лишь обладая изрядной фантазией), в первую голову должен быть озабочен интересами национальной сборной. И кстати, это правило должно действовать не до 2018 года, а перманентно.

    Иное дело, что решение назрело давно, а принято будет, согласно инсайдерской нашей информации, на этой неделе. То есть, за пару недель до начала чемпионата России, что, даже с учетом приоритета интересов национальной сборной, ставит клубы в сложное положение.

    Хорошо, что руководство «Зенита», обладая похвальным даром предвидения, укрепляет состав исключительно россиянами. У некоторых других клубов возможны финансовые проблемы. Впрочем, как у нас заведено, лучше поздно, чем никогда.

    Ужесточение лимита (еще раз повторю, надеюсь, это лишь первый шаг, верю, что будет введен и барьер качества на пути иностранцев в Россию) приведет к появлению плеяды молодых россиян в составах команд, у тренеров сборной расширится выбор. Нет ничего более бессмысленного, чем создавать условия для усиления главной команды страны под Фабио Капелло. Но мы уже признали, что живем по принципу «лучше поздно, чем никогда», долго запрягаем. Так что я надеюсь, что и Капелло вскоре уедет, причем поедет быстро.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров