• У соперника «Зенита» большие проблемы. «Бордо» не помогут даже два главных тренера

    Французы будут рады даже ничьей в Санкт-Петербурге

    24.10.18 21:53

    У соперника «Зенита» большие проблемы. «Бордо» не помогут даже два главных тренера - фото

    Фото: FC Girondins de Bordeaux

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На стадионе «Санкт-Петербург» в среду состоялась пресс-конференция главного тренера жирондинцев Эрика Бедуэ и капитана команды Бенуа Костиля. Французские журналисты сразу взяли быка за рога и дали понять: выбора нет, придется побеждать. 31-летний уроженец нормандского городка Кан согласился с доводами, что после двух поражений подряд необходимо не просто набирать очки, а увозить из Петербурга именно победу. Вот только в свете имевшихся проблем Костиль был слишком оптимистичен.

    «К счастью, не сыграет Кокорин»

    Против «Зенита» не сыграет лучший бомбардир «Бордо» Франсуа Камано. У 22-летнего гвинейца проблемы со здоровьем, из-за которых ему и пришлось остаться дома. Это огромная потеря для жирондинцев. Именно ему удалось заставить болельщиком забыть о продаже Малкома в «Барселону», случившуюся в межсезонье. 20 мячей в 84 матчах за «Бордо» не дадут в полной степени понять, какое влияние оказывал на игру команды 21-летний бразилец. Но он рвался в топ-клуб, поэтому и был продан за 41 млн евро. Теперь результат дает Камано. Но в Петербурге Бедуэ на него рассчитывать не сможет. Как и на другого нападающего — Андреаса Корнелиуса. У 25-летнего датчанина, арендованного у итальянской «Аталанты», тоже повреждение. Джимми Бриану придется пахать за троих. Хотя Костиль на пресс-конференции пошутил, что, возможно, тренерский штаб переведет в нападение и его.

    — Если вы видели наши матчи в Праге и с «Копенгагеном» дома, согласитесь, что мы заслуживали большего. С настроем у нас все в порядке. Постараемся хорошо сыграть и в обороне, и в атаке. Мне кажется, план на игру будет именно таким, — признался капитан команды.

    — Считаете ли вы «Зенит» сильнее двух других соперников по группе?
    — Давайте смотреть на вещи объективно: «Зенит» — фаворит нашей группы. Эта команда обладает богатым опытом выступления в Лиге Европы. Кроме того, просто посмотрите, где мы находимся, какая у петербургского клуба инфраструктура, какой у него стадион. Да, «Зенит» — самый опасный соперник. Надо сыграть максимально дисциплинированно.

    — Кого из линии нападения «Зенита» вы знаете по именам?
    — Прежде всего, самый рослый игрок — Дзюба. Кроме того, выделю Паредеса, качественного и талантливого футболиста. К счастью, против нас не сыграет Кокорин. Его мы тоже знаем, это талантливый игрок. Но скорее всего чаще всех рядом со мной будет оказываться Дзюба. Мы видели его на чемпионате мира, знаем, на что он способен. «Зенит» умеет играть и через мелкий пас, и с длинными забросами мяча на игроков атаки. Будем добиваться победы за счет игры наших быстрых футболистов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Привет «Краснодару»

    Костиль произвел впечатление открытого человека, спокойно рассуждающего вслух на разные темы. Если судить по капитану «Бордо», то не самая приятная ситуация как во внутреннем чемпионате, так и в Лиге Европы в эмоциональном плане на футболистах не особо сказалась. То же самое можно сказать и о Бедуэ. Ситуация в тренерском штабе жирондинцев вообще сложилась весьма любопытная.

    Еще в январе нынешнего года сегодняшний соперник «Зенита» за плохие результаты уволил Жослена Гурвеннека и назначил на его место Густаво Пойета. Уругвайский специалист сумел вывести команду из пике, наладил игру в обороне и поспособствовал попаданию черно-синих в еврокубки. Но уже в середине августа Пойет обвинил клуб в саботаже. Его злило отсутствие качественного усиления, а последней каплей стала продажа нападающего Гаэтана Лаборда в «Монпелье». Уругвайца сначала отстранили, а затем и вовсе уволили.

    С тех пор у «Бордо» тренерский дуумвират. Знаете ли вы, например, кто главный тренер «Краснодара»? Мурад Мусаев? А вот и нет, Олег Фоменко. У первого нет необходимой категории PRO, а у второго есть, поэтому официально главный тренер Фоменко. Схожая ситуация и во французском клубе. После отставки Пойета исполняющим обязанности главного тренера стал Бедуэ, отвечавший за физподготовку футболистов. Чуть позже его утвердили в новом статусе, уже без приставки «и.о.». Генеральным директором «Бордо» в сентябре стал Рикардо Гомес, который уже тренировал команду в 2005-2007 годах. Но на деле именно Гомес руководит всем процессом. Это «Спорту День за Днем» подтвердил в том числе и журналист L’Equipe. Именно 53-летний бразилец, а не 64-летний француз отвечает за тренировочный процесс. Бедуэ в той или иной роли находится в «Бордо» с 1997 года, но сейчас он больше говорящая голова, представитель клуба при общении с прессой. Однако чувствовать себя главным могут оба специалиста.

    Интересно, что они придумают? Из-за отсутствия Корнелиуса сыграть в условно примитивный футбол с забросами мяча на высоченного таранного форварда уже не получится. Скорее всего, в старте появится гораздо более мобильный Бриан. «Монпелье» в последнем туре Лиги 1 жирондинцы забить не смогли, пропустив дважды. В том числе и от уже экс одноклубника Лаборда. Схема 4-3-3 не работает, нужного эффекта в нападении получить не удается. Напрашивается более консервативный вариант игры. Есть ощущение, что даже ничьей французы будут рады.

    Состав «Бордо»

    Вратари: Бенуа Костиль, Гаэтан Пуссен, Овер Манданда (все — Франция)

    Защитники: Жюль Кунде, Максим Пундже (оба — Франция), Вукашин Йованович (Сербия), Пабло (Бразилия), Игор Левчук (Польша), Серджи Паленсия (Испания)

    Полузащитники: Отавио (Бразилия), Лукас Лерагер (Дания), Орельен Тчуамени (Франция), Юнус Санкаре (Сенегал), Ярослав Плашил (Чехия), Валентин Вада (Аргентина)

    Нападающие: Самуэль Калу (Нигерия), Зейду Юссуф, Джимми Бриан, Николя Де Превиль, Янн Карамо (все — Франция)

    Лига Европы. Групповой турнир. 3-й тур. Группа C

    «Зенит» — «Бордо»

    25 октября. 19.55. Санкт-Петербург. «Санкт-Петербург»

    ТВ: «Матч ТВ»

    Судья: Феликс Брих (Германия)

    Положение команд

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    1.

    «Копенгаген»

    2

    1

    1

    0

    3 — 2

    4

    2.

    «Зенит»

    2

    1

    1

    0

    2 — 1

    4

    3.

    «Славия»

    2

    1

    0

    1

    1 — 1

    3

    4.

    «Бордо»

    2

    0

    0

    2

    1 — 3

    0


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров