• «У «Зенита» и «Звезды» никогда не будет ситуации, чтобы в протоколе на игру значилось 11-13 человек»

    Городской футбол

    23.08.17 15:55

    «У «Зенита» и «Звезды» никогда не будет ситуации, чтобы в протоколе на игру значилось 11-13 человек» - фото

    Фото: ФК «БалтАвто»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» рассказывает о том, как ФК «Балтавто»-м собрался конкурировать с лучшими клубами города и почему это может получиться.

    Студентам нужна база

    В высшей лиге молодежного первенства Санкт-Петербурга перед стартом заключительного круга остается, похоже, только одна интрига. Сумеют ли команды Академии «Зенита» и «Звезды» свернуть всем шеи и прыгнуть выше головы, догнав оторвавшихся парней из СДЮСШОР «Зенит». Академии такое вполне по силам, учитывая, что отрыв СДЮСШОР составляет всего 4 очка, а у главного поставщика юных талантов в команду Роберто Манчини сразу две игры в запасе.

    «Звезда» в этой компании выглядит немного лишней, ведь располагается не так уж и близко к СДЮСШОР «Зенит». Шесть очков в «вышке» — такое почти никогда не отыгрывается, особенно если речь идет о «Зенитах», которые очков вообще практически не теряют. Однако еще больший гандикап — 10 очков — совсем не смущает команду «Балтавто». Парни, выступающие параллельно за сборную СПбГУ, готовы дать бой «Звезде» и завоевать бронзу.

    — Это будет тяжело, но мы будем стараться побеждать в каждом матче, хотя опять-таки это будет не просто, — рассказывает «Спорту День за Днем» главный тренер ФК «Балтавто» Антон Иванов.

    По-настоящему тягаться с «Зенитами» и «Звездой», конечно, не имеет смысла без какого-то везения. Постоянные тренировки, свои базы, участие в международных и всероссийских турнирах — все это помогает лучшим клубам города развиваться и повышать свой класс. Что же нужно клубам уровня «Балтавто», чтобы не только догонять фаворитов, но и соперничать с ними на равных?

    — В первую очередь — своя база для проведения тренировочных, теоретических занятий, восстановительных мероприятий. Это самое основное! — подчеркнул Иванов. — Также нужно мотивировать ребят приходить к нам. Чтобы был не набор футболистов, а настоящий полноценный отбор. Плюс у клубов уровня Академии «Зенита» и СДЮСШОР «Зенит» есть свои школы, и подпитка «молодежки» футболистами идет постоянно благодаря их работе. У них никогда не будет ситуации, чтобы в протоколе на игру значилось 11-13 человек — о таком в «Зените» или «Звезде» речи никогда не идет.

    Отпуск есть, сборов нет

    Календарь у «Балтавто» на осень вырисовывается очень непростой. Из восьми оставшихся матчей четыре придется провести с командами из лидирующей тройки — в День знаний вообще назначена игра с Академией «Зенита». При этом подопечные Антона Иванова только выходят из отпуска после летнего перерыва. В любительском футболе это значит, что игрокам придется набирать форму по ходу чемпионата — сборы, как у профессиональных клубов, тут почти ни у кого не предусмотрены.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Конечно, первые матчи уйдут на то, чтобы ребята набрали кондиции, но это не означает, что и соперникам с нами будет легко. Они в похожей ситуации будут, — поясняет главный тренер «Балтавто».

    — Состав команды вам удалось сохранить?
    — Некоторые ребята перешли в молодежный состав «Тосно» и уже дебютировали в молодежном первенстве России. Все потому, что в этом году у нас изменился состав, стал гораздо сильнее. Еще весной думал, что летом часть наших футболистов может получить шанс попасть в профессиональный футбол. Так и получилось.

    — СПбГУ поддерживает вас с городским футболом или считает лишним занятием для ребят?
    — Нет, университет к футбольному клубу «Балтавто» отношения не имеет.

    — Где же вы тогда тренируетесь?
    — Тренировки мы сейчас проводим на стадионе «Невский Завод», занимаемся два раза в неделю. Конечно, хотелось бы больше, но не все так просто… Постараемся в следующем сезоне встать на более профессиональные рельсы.

    Шанс зацепиться за титул у «Балтавто» был и в молодежном кубке города. Жеребьевка подготовила для подопечных Иванова длинную дорогу — все началось с предварительного раунда и матча с «Коломягами» (ШИ № 357), которых удалось обыграть со счетом 3:1. После этого в 1/8 финала с большим трудом удалось пройти «Невский фронт»-м из первой лиги — все благодаря точному удару Георгия Дгебуадзе и уверенной игре в обороне. Но в четвертьфинале «Балтавто» столкнулся с «Алмаз-Антеем» и без лишних вопросов получил три безответных мяча за полчаса в первом тайме.

    — У нас с «Алмаз-Антеем» команды по уровню равные. Мы в чемпионате с ними достойно и хорошо играли, но тогда просто был не наш день, — объяснил Иванов. — Мы совершили много грубых ошибок, из-за чего и вылетели из молодежного кубка города.

    Чемпионат Санкт-Петербурга

    Мужское первенство. Высшая лига

    Положение команд: 1. «Звезда» — 34; 2. «МашТех» — 28; 3. СТД «Петрович» — 19; 4-5. ИНКОН, «Максима» — 18; 6. «Легирус» — 15; 7. «Парус» — 9; 8. «Сертолово» — 4.

    Бомбардиры: Алексей Сузов («Парус») — 8; Сергей Егоров («МашТех») — 6…

    15-й тур

    30 августа, среда

    20.00. ИНКОН — «МашТех» (СОК Ижорец. Поле № 1)

    31 августа, четверг

    19.30. «Звезда» — «Сертолово» (ДЮСШ № 2 ВО)

    20.00. СТД «Петрович» — «Легирус» (ЦФКСиЗ ВО (Нева))

    Первая лига

    Положение команд: 1-2. ЛАЗ, «Константиновское-Округ 19» — 30; 3. «Нева» — 17; 4. «Невский фронт» — 15; 5. «Победа» — 14; 6. «Царское Село» — 13; 7. «Экран-Политехник» —  12; 8. «Коломяги-47» — 8; 9. «Дина» — 6; 10. «Аквилон» — 4.

    Бомбардиры: Вадим Класс (ЛАЗ) — 17; Вячеслав Литвяк — 15; Владислав Киселев — 8 (оба — «Константиновское-Округ 19»)…

    Перерыв до 1 сентября

    Молодежное первенство

    Высшая лига

    Положение команд: 1. СДЮСШОР «Зенит» — 34; 2. «Зенит» — 30; 3. «Звезда»-м — 28; 4. «Алмаз-Антей» — 20; 5. «Балтавто» — 18; 6. «Город-Выборжанин» — 14; 7. «Динамо» — 7; 8. «Царское Село»-м — 1

    Бомбардиры: Джулиано Баптиста («Зенит»); Ярослав Журавлев («Алмаз-Антей») — 9…

    15-й тур (29 августа, вторник)

    17.00. СДЮСШОР «Зенит» — «Город-Выборжанин» (МСА «Петровский»)

    18.00. «Динамо»-м — «Балтавто» (СК «Динамо»)

    19.00. «Зенит»-м — «Царское Село»-м (УТК «Смена»)

    Первая лига. 14-й тур

    «Экран-Политехник» — «Невский фронт»-м — 2:6

    Голы: С. Иванов, Габриелян — Матюшин, Неснов, Нефедов, Романов, Шатов, Байрамов

    «Московская Застава»-м — ДФК «Зенит-84-Красногвардеец» — 9:0

    Голы: Черный-3, Шехмаметьев-2, Главатских-2, Федоров, Максименко

    «Надежда»-м — «Коломяги» (ШИ № 357) — 1:7

    Голы: Штейн — Потапов-2, Красюк, Иовлев, Козлов, Кузькин, Лядинский

    «Невские львы»-м — «Нева»-м — 2:1

    Голы: Толчанов-2 — Бородин

    Положение команд: 1. «Коломяги» (ШИ № 357) — 33; 2-3. ДЮСШ «Звезда»-м, «Невский фронт»-м — 29; 4. «Московская Застава»-м — 27; 5. «Нева»-м — 25; 6. Локомотив» — 22; 7. «Невские львы» — 21; 8. ДФК «Зенит-84-Красногвардеец» — 16; 9. «Экран-Политехник»-м — 15; 10. «Надежда» — 7; 11-12. «Дачное», «Адмиралтеец» — 6.

    Бомбардиры: Эдуард Геращенко («Нева»-м) — 20; Владислав Каляуш («Невские львы») — 16…

    15-й тур (29 августа, вторник)

    17.00. «Московская Застава»-м — «Коломяги» (ШИ № 357) (СК Парк Дубки)

    17.30. ДЮСШ «Звезда»-м — ДФК «Зенит-84-Красногвардеец» (ЦФК Красногвардейского района)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров