• Убойная сила «Динамо»

ВХЛ. Братина. 1/8 финала

07.03.17 00:29

Убойная сила «Динамо» - фото

Во всех предыдущих матчах этой серии между новичком и старожилом ВХЛ борьба шла не на жизнь, а на смерть. И разрыв во всех играх к финальной сирене был минимальным.

Но вчера нервы сдали у более опытного соперника, трижды за свою историю владевшего «Братиной». И динамовцы свой шанс использовали на сто процентов.

На этот раз чаша весов колебалась только до середины второго периода. И тут хоккеисты «Тороса» стали один за другим удаляться, а питерцы каждый раз их жестоко наказывать за нарушения. За 3,5 минуты в ворота нефтекамцев влетели три шайбы. Все в большинстве.

В начале третьего периода гости вернули себе надежду, отыграв одну шайбу. Но почти тут же совершили «харакири», пропустив в большинстве. Последний гол в матче подопечные Леонида Тамбиева также забросили, имея на игрока больше.

На этом избиение фаворита закончилось, и, выиграв серию в пяти матчах, динамовцы шагнули во второй раунд плей-офф. Вслед за земляками из «СКА-Невы».

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Торос» (Нефтекамск) — 2:1 (0:0, 2:0, 0:0)

• Голы: 1:0 Шестаков-1 (Воробьев, бол., 34:26), 2:0 Тамбиев-2 (Берлев, Шевченко, бол., 35:44), 3:0 Тамбиев-3 (Назаревич, бол., 38:04), 3:1 Гордеев-1 (Голованов, бол., 44:37), 4:1 Шестаков-2 (Томилин, мен., 46:28), 5:1 Ручкин-1 (Берлев, Щегольков, бол., 57:24)
    • Вратари: Ложкин — Литвинов
    • Штраф: 20 (4+8+8) — 48 (4+33+11)

6 марта. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный».

Счет в серии: 4–2 (0:1, 1:0, 2:1, 3:4, 2:1 ОТ, 5:1)