• Ученик Федора, бразильские легенды и перспективные любители: каким будет дебютный турнир лиги Ural FC

    01.07.22 11:32

    Ученик Федора, бразильские легенды и перспективные любители: каким будет дебютный турнир лиги Ural FC - фото

    Фото: Пресс-служба Ural FC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    1 июля в пермском дворце спорта «Молот» пройдет дебютное шоу лиги Ural FC при поддержке компаний «Уралхим» и «Уралкалий». В главном бою вечера сразятся именитые тяжеловесы.

    Четырехкратный чемпион мира по боевому самбо  Кирилл Сидельников, а также бывший соперник «Последнего императора», выступавший в UFC против топовых оппонентов Фабио Мальдонадо.

    Сидельников тренируется в клубе «Александр Невский» с 16 лет и с раннего возраста выступает на крупных турнирах: M-1, Affliction, RIZIN, Bellator. Уже в 20 лет турнирная судьба свела его с экс-претендентом на титул чемпиона UFC Полом Буэнтелло, с которым он продержался 14 минут в ринге и был снят врачом из-за травмы.

    При этом он сочетал карьеру бойца ММА с успешными выступлениями по боевому самбо, где как и его старший товарищ становился четырежды чемпионом мира. Последние четыре боя Сидельников провел в Bellator, где имеет рекорд 2-2.
    42fe7807-4e31-47a5-9a13-15572f4f10eb.jpg

    Бой с Мальдонадо должен стать определяющим в его дальнейшей карьере. В случае успеха он получит осенью ещё одно испытание в американском промоушене.

    Бразильский тяжеловес Фабио Мальдонадо знаменит своей стойкостью и хорошей боксерской школой. С 2010 по 2015 годы он выступал в UFC против топовых соперников и лишь однажды проиграл нокаутом будущему чемпиону мира в тяжёлом весе Стипе Миочичу.

    При этом он сумел провести полные бои с топовыми полутяжами Квинтоном Джексоном и Кори Андерсоном и победить крепкого Джоуи Бельтрана. Однако главную известность он приобрёл уже после ухода из организации.

    Летом 2016 года на юбилейном 50-м турнире FIGHT NIGHTS Мальдонадо провел упорный поединок с Федором Емельяненко и в первом раунде отправил легендарного чемпиона в нокдаун. По итогам боя Фёдор сумел изменить его ход, но одержал победу лишь при судейском разногласии.

    В последующие годы Мальдонадо стал популярен в России и не раз выступал на крупных турнирах, проигрывая лишь топовым российским бойцам Никите Крылову, Михаилу Мохнаткину, Ивану Штыркову и Сергею Харитонову. Теперь ему предстоит испытать на прочность Сидельникова.

    В соглавном бою вечера выступит именитый бразильский ветеран UFC Диего Брандао. Несмотря на серию поражений в лиге АСА, он остается неудобным оппонентом для любого соперника. Кроме того Брандао интересен публике своим эпатажем.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Бразильский бэдбой не боялся противостоять разъяренной толпе на турнире в Дагестане, вырубал на глазах уральской публики башкирского долгожителя Венера Галиева, а сейчас готовился испытать на прочность проспекта Магомеда Юнусилау, экс-чемпиона мира среди любителей.

    После травмы дагестанского бойца ему на замену вышел ветеран М-1 Олег Личковаха, который согласился подраться на категорию выше и противопоставить свою скорость и молодость опыту и мощи яркого бразильца.

    Помимо поединков по профессиональным правилам ММА зрители увидят любительские бои и соревнования по кикбоксингу (раздел К-1). Один из ярчайших воспитанников известной соликамской школы кикбоксинга Сергей Пономарев, становившийся чемпионом мира и Европы проведет реванш с одним из ярчайших турецких кикбоксеров Сердаром Йигитом.

    В 2021 году на чемпионате мира он победил его в четвертьфинале и стал в итоге серебряным призером. Затем соперники должны были подраться уже на профессиональном ринге в Турции, но турнир не состоялся из-за вспышки пандемии коронавируса. В итоге теперь Йигит едет в Россию за реваншем, а Пономарев попытается громко заявить о себе в столице родного края.
    77671e48-180a-4115-8593-e04d43467565.jpg

    В женском поединке в весе до 52 кг состоится профессиональный дебют призёра чемпионата мира Александры Митиной, которая вышла на замену стремящейся пробиться в UFC восходящей звезде женских ММА Виктории Дудаковой.

    Ей будет противостоять опытная бразильянка из лагеря братьев Питбулей (Фрейре) Присцилла Питбуль, выступавшая в сильнейшей лиге женских единоборств Invicte. Для Митиной это вызов в начале карьеры, на который решается далеко не каждый боец.

    Яркий бой в предварительном карде ожидается с участием экс-чемпиона мира по ММА среди юниоров Доробшоха Ноботова, челябинского бойца таджикского происхождения.

    Четыре года назад он начал профессиональную карьеру и отметился уже шестью победами, в том числе одержанных в крупных промоушенах FIGHT NIGHTS и ACA. Его соперником станет один из сильнейших киргизских бойцов Санжар Ажибаев по прозвищу Сапсан, в активе которого свыше 30 профессиональных поединков. Для Ноботова это будет испытание на данном этапе карьеры и возможность громко заявить о себе на профессиональном ринге.

    Также на турнире выступят многие сильнейшие пермские бойцы, среди которых можно отметить Джорджгуна Мансимова, действующего чемпиона России и обладателя Кубка мира по рукопашному бою и Санатулло Азазиова, который является единственным мастером спорта по ММА в Перми и призером первенства мира среди юниоров. Всего в грандиозном карде запланировано 25 боев, а сам турнир пройдёт с обеда и до позднего вечера.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров