• Ученик Федора отомстит за Емельяненко? Будет ли у Bellator российский чемпион-тяжеловес

    Валентин Молдавский против Райана Бейдера

    29.01.22 12:50

    Ученик Федора отомстит за Емельяненко? Будет ли у Bellator российский чемпион-тяжеловес - фото

    Фото: Bellator

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Пока Федор Емельяненко неспешно катает прощальное турне, его ученики ведут карьеру более активно и штурмуют чемпионские пояса. Что любопытно, из трех пока главных последователей «Последнего Императора» двое вполне могут отомстить за своего учителя.

    Вадим Немков уже побил Райана Бейдера в чемпионском бою в полутяжелом весе. Американец в январе 2019-го нокаутировал Федора в борьбе за титульник, а полтора года спустя сам упал на канвас от последователя россиянина. Правда Немков тогда забрал у Бейдера другой пояс, Федор все же выступал по тяжеловесам. Отобрать у Бейдера и второй титул готовится Валентин Молдавский.

    Федор заметил уроженца Луганской области на чемпионате России в 2015-м. Серебряного призера того турнира (золото забран ныне выступающий в UFC Магомед Анкалаев) Емельяненко взял под личную опеку и не только помог в спортивном развитии, но и устроил бойца в Bellator. Все же авторитет «Последнего Императора» в таких вопросах имеет важное значение.

    В итоге Молдавскому хватило шесть боев, чтобы стать временным чемпионом тяжелого веса. Что любопытно, пояс 29-летний спортсмен завоевал в бою с Тимоти Джонсоном. Тем самым, который в октябре в Москве не продержался против Федора и двух минут. С Молдавским Джонсон простоял все пять раундов, уступив единогласным решением.

    У Бейдера же дела после победы над Емельяненко шли не так гладко, как хотелось бы американцу. Через полгода после боя с Федором Райан проводил первую защиту титула и случайно попал пальцем в глаз Чейку Конго. Поединок остановили и признали несостоявшимся. Больше Бейдеру защищать титул не приходилось. В следующем поединке его ждал Немков, где Райан потерял пояс полутяжей – это была первая же защита. Так что пока с тем чтобы устоять на вершине у спортсмена проблем значительно больше, чем с покорением чемпионских высот.

    У Молдавского хорошие шансы не просто отомстить за учителя, но и забрать пояс. За последние три года Бейдер из четырех поединков выиграл лишь один – у ветерана Лиото Мачиды в четвертьфинале гран-при полутяжеловесов. Да и там пришлось возиться все пять раундов. В ночь с 29 на 30 января Емельяненко все же подержит в руках пояс чемпиона Bellator в тяжелом весе?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров