• Удачный переезд Ионова и Белорукова

    Премьер-лига. 9-й тур. Питерцы

    12.09.17 18:17

    Удачный переезд Ионова и Белорукова - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» продолжает рассказывать о судьбе воспитанников петербургского футбола, кому не нашлось места в «Зените», но на кого обратили внимание в других командах РФПЛ. Подробности 9-го тура для «питерцев».

    В промежутке между двумя последними турами РФПЛ закрылось трансферное окно. Сменить команду в последние дни лета решились и несколько воспитанников петербургского футбола. Хоть говорят, что на новом месте спится хуже, у многих футболистов дела пошли в гору с первой же игры за новую команду.

    Например, покинувший «Динамо» Дмитрий Белоруков после возвращения в «Амкар» сразу же попал в стартовый состав пермяков на матч с ЦСКА (0:1). 34-летний защитник 11 лет своей карьеры отыграл за красно-черных, так вполне можно говорить о возвращении стоппера домой.

    — Возвращение Белорукова пойдет «Амкару» на пользу. Он лидер команды, как на поле, так и в раздевалке, — прокомментировал трансфер главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.

    До перехода в «Динамо» Дмитрий и вовсе был играющим тренером команды, так что он может помочь исправить игровые проблемы пермяков. В матче с ЦСКА правда Белоруков из-за несыгранности с другим центральным защитником Секу Конде пустил за спину Тимура Жамалетдинова, забившего победный гол, но с «подвигами» другого пермского петербуржца — Брайана Идову — это не сравнится. Потенциально футболист сборной Нигерии, без замен отыгравший все предыдущие матчи, решил взять недельную паузу и схватил две желтые карточки. В выездном матче с «Локомотивом» тренерскому штабу пермяков предстоит поломать голову, как заменить универсала.

    Тренеры «Ростова» же наоборот получили приятную головную боль. Перешедший из «Динамо» Алексей Ионов с первой же игры удачно вписался в игровую модель Леонида Кучука. Как оказалось, 28-летний полузащитник сменил команду в том числе и из-за желания поработать с белорусским специалистом.

    — Вариант с переходом возник давно. Мне позвонили и сказали, что мной интересуется Леонид Станиславович. У меня были непонятки с будущим, все затянулось и получилось, что переход состоялся в последний день. Были и другие предложения, но свой выбор я сделал в пользу «Ростова» и тренера, — признался Ионов в интервью пресс-службе ростовчан.

    Уже на седьмой минуте первого матча за «Ростов» Ионов отметился первым в сезоне результативным действием. И хотя голевая передача не помогла донскому клубу победить «Арсенал» (2:2), самому Алексею она предвещает радужные перспективы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Интересное будущее ждет и его одноклубника Павла Могилевца. 24-летний полузащитник в матче с туляками неожиданно сыграл в центре обороны. Перестраивать линию обороны по ходу игры тренерский штаб не стал, а значит есть шанс увидеть Могилевца стоппером еще разок.

    Не смог представиться грозненской публике новичок «Ахмата» Роланд Гиголаев. Правда это не решение Олега Кононова не заявлять на матч экс футболиста «Амкара», а медицинская необходимость. 27-летний хавбек пропустил из-за травмы весь август и в статусе травмированного пополнил команду из Чеченской республики. Так что понять, какую роль тренерский штаб отводит универсалу, мы сможем только в предстоящих турах.

    Ожидание тура

    «Спартак» все же дождался Максима Канунникова. Нападающий сборной России в минувшие выходные приехал на «Открытие Арену». Правда не для презентации в качестве новичка красно-белых. «Рубин», за который 26-летний футболист выступает уже четвертый сезон, попытался обыграть действующего чемпиона. Получилось не очень. Команда Курбана Бердыева потерпела уже третье поражение в сезоне (0:1), а Канунников снова заставил болельщиков казанского клуба вспомнить о продаже Жонатаса в «Ганновер». Бразилец хоть и играл нестабильно, порой выдавал весьма результативные матчи.

    Встряска тура

    Иван Маркелов на выходные вернулся в Петербург. Нападающий «Анжи» гостил у «Тосно» (2:2) на «Петровском». Форвард мог бы провести очередной невзрачный матч подряд, однако вовремя встряхнул сам себя. Пытаясь вынести мяч с половины поля махачкалинцев, Маркелов зарядил мячом самому себе в лицо. После подобного конфуза 29-летний нападающий собрался и потащил команду за собой. Две голевые передачи помогли «Анжи» не проиграть одному из конкурентов в борьбе за выживание. Однако футболисту следует поискать менее болезненный способ собраться.

    Маскот тура

    В «Амкаре» нашли применение Алексею Гасилину. Нападающий пропускал матч с ЦСКА, поэтому был задействован в развлекательной предыгровой программе. В костюме талисмана пермского клуба — рысенка Макара — форвард фотографировался с болельщиками и обнимался с девушками из группы поддержки. Когда пришло время снимать маску, количество желающих получить совместное фото увеличилось. История была бы веселой, если бы не причина, по которой Гасилин пропустил игру с ЦСКА.

    — Гасилин не играет из-за травмы, она у него хроническая. Жалко, что у Алексея голеностоп такой, он мог бы пригодиться нам в матче с ЦСКА, — отметил уже после игры Гаджи Гаджиев.

    Что не так с голеностопом нападающего молодежной сборной России, не уточняется, но раньше о подобных проблемах со здоровьем известно не было.

    Фраза тура

    — Во время отпуска я понимал, что от меня будут ждать много голов. У всех ко мне пристальное внимание. Входил в сезон, не переживая об этом, а сейчас думаю, что в подсознании эти мысли все равно были. Может быть, оттуда и выливаются эти травмы. Сейчас я сбросил это давление, плюс у меня будет время на восстановление от повреждения. Думаю, что смогу нормально подойти к играм и заново начать сезон.

    Нападающий «Урала» Владимир Ильин — о безголевом старте сезона


    Использовано фото: ФК «Амкар»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров