YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия


Удар дня: Каррера провел переговоры о работе в «Зените»! Как итальянец это сделал? Конечно, с помощью Марко Трабукки

Массимо Каррера
Фото: EPA

Как стало известно «Спорту День за Днем», бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера не просто так посетил в прошлое воскресенье матч красно-белых с «Зенитом». В компании Тимура Гурцкая и Марко Трабукки итальянец также провел встречу с представителями Газпрома на предмет работы в «Зените».

Собственно, это мероприятие и было главной целью визита Массимо в Россию – известно, что матч «Спартак» – «Зенит» традиционно пользуется повышенным вниманием боссов Газпрома высшего уровня, тем более недавно у петербуржцев сменилось руководство.

Организация встречи с Каррерой именно в Москве была важна еще и потому, что его появление в Петербурге вызвало бы массу слухов. В том же, что итальянец периодически появляется в столице после своего увольнения, уже давно нет ничего удивительно – старые спартаковские «обиды» удачно сработали в качестве маскировки.

Встреча сама по себе неудивительна: «Оренбург», финансируемый дочерней компанией Газпрома, сейчас плотно контактирует с Марко Трабукки. Агент использовал этот ресурс, чтобы выйти на «верхний» Газпром. Момент подходящий: Александр Дюков, поддерживавший Сергея Семака, ушел в РФС. Наличие же в «Зените» на посту спортивного директора Хавьера Рибальты, обладающего налаженными связями в серии А, создает идеальные предпосылки для переговоров по тренеру-итальянцу. Тем более Каррера в сезоне-2016/17 сделал «невозможное» – вернул «Спартаку» чемпионский титул.

Напомним, что встреча между «Спартаком» и «Зенитом», которую посетил Массимо Каррера, завершилась вничью 1:1. Петербуржцы под руководством Сергея Семака продолжают единолично возглавлять чемпионскую гонку в РПЛ с 41 очком. У ближайшего преследователя ЦСКА – 36, «Спартак» занимает пятое место с 33 очками.

Оцените материал:
-
63
19
+
Поделиться: поделиться ВКонтакте поделиться Facebook поделиться Одноклассники
Загрузка...
25 комментариев
Написать комментарий
Для того, чтобы оставить комментарий к материалу Вам необходимо авторизоваться.

sbavli – 21.03.2019 15:50

Ответ на комментарий пользователя Old_men

О! От такого лучше умолкну

Old_men – 21.03.2019 15:37

Ответ на комментарий пользователя Old_men

Сергей, упомянутые Вами ветераны по разным командам не шлындали. Нельзя сравнивать Людей с дзюбами.

Alabama – 21.03.2019 15:24

Зениту не быть чемпионом, потому что там Дзюба. Дзюба этого не узнает никогда. Спартак не простил.

sbavli – 21.03.2019 15:23

Ответ на комментарий пользователя Old_men

Плохо дело. Вам, наверное, вообще несимпатичны ветераны Зенита разных лет, такие как Бурчалкин, Завидонов, Казаченок, Данилов Василий Савельевич... - полное отсутствие чемпионства!

ignashkinjazz – 21.03.2019 13:08

Сегодня будем наслаждаться игрой "Бога футбола" Дзюбы, великого капитана сборной России.Трепещи Бельгия!

Old_men – 21.03.2019 06:55

Слова Гамбитова отражают наблюдения масс: пока что наличие в командах Дзюбы обозначало отсутствие чемпионства у этих команд.

Moses Slonim – 20.03.2019 22:11

Лапы прочь от Семака

sbavli – 20.03.2019 21:35

Ах, да, я и забыл! А Семак с Черчесовым - идиоты, не видят, не соображают... А может, как ушел? Вот как ушли в Тулу, так и остались без Лиги?

Гамбитов – 20.03.2019 20:46

Как пришел, так ЛЧ отрезало...

Гамбитов – 20.03.2019 20:44

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Дзюба третий год уже тренирует стеночки со столбом!

sbavli – 20.03.2019 20:08

Ответ на комментарий пользователя Гамбитов

Так кто из спартаковцев тренировал Зенит? Теряюсь в догадках:))))

Саик Немец – 20.03.2019 20:03

Не понимаю с чего спор, СДЗД сообщил свои сведения по теме, почему им нельзя, а другим можно ? Вон в СЭ целые полосы отводят под разговоры про Карреру в Спартаке, про Аленичева в Енисее и пр.
===========================================================
Каррера в Зените ? Парень явно слабее в знаниях и тренерстве
чем Спалетти или Манчини, но не оставлять же в Триумфе/ Зените колхозника - ему место у парадной Газпрома двери миллеру открывать...

Гамбитов – 20.03.2019 20:00

Александр Ккк - +1000!

Гамбитов – 20.03.2019 19:56

У нас, слава Богу, только один тушинский казачок, а теперь второго сватают!? Уровень Карреры хорошо виден по результатам Спартака в Европе, по Марибору, в частности, при объективном судействе!

Александр Ккк – 20.03.2019 19:54

Если руководство Зенита состоит из по-настоящему умных людей, они не совершат этой глупости. Поусть Сергей Семак работает! Он реально сделает из Зенита настоящий топ-клуб европейского уровня.

sbavli – 20.03.2019 19:50

Это о ком речь? Я вашей терминологии не понимаю самым искренним образом, засланный - это кто и кем?

Гамбитов – 20.03.2019 19:48

С назначением Медведева в Зенит я ничему не удивлюсь, вспоминая о тренерской чехарде в СКА, но Каррера в Зените - это совершеннейшая глупость! Один засланный казачок нам уже обеспечил три года без ЛЧ, хотим продолжения банкета?

sbavli – 20.03.2019 19:22

Так давайте подождем! Только взаимно! Пусть и не я автор новости, но это совершенно неважно

Гамбитов – 20.03.2019 19:21

Ждем покаяния, С.Я.!

sbavli – 20.03.2019 19:13

Вы анализировали все заявления Трабукки на совпадение с реалиями?:)

Гамбитов – 20.03.2019 19:07

- Подтверждаю, что ни я, ни Каррера никогда не встречались с "Зенитом" или "Газпромом" по поводу возможного сотрудничества с Массимо. Из "Зенита" Каррера встречался только с самим Семаком в сентябре на ужине. Журналист-шарлатан, который придумал эту сказку, - позор профессии, - написал Трабукки в своем Твиттере.

sbavli – 20.03.2019 18:36

И люди-то все сплошь порядочные! Когда Массимо подпишет "Зенит", вы обращайтесь, я помогу вам пройти в редакцию с покаянием:))))

Old_men – 20.03.2019 16:21

Каррера приехал в Оренбург, Черчесов возглавит СпаМ, ...

Гамбитов – 20.03.2019 15:44

Омерзительный вброс... Понятно, что это неправда, тем более, что чемпионом команду Федуна сделал не Каррера, а Мутко...

bishevcky – 20.03.2019 13:49

А что скажет Фракия-Массимо верим.?