• «Удинезе»: чемпионат или Кубок УЕФА?

    Соперник «Зенита»

    07.03.09 23:17

    «Удинезе»: чемпионат или Кубок УЕФА? - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Прежде чем на «Фриуле» пожалует «Зенит», «Удинезе» предстоит непростой выезд в Рим. «Рома» и сама по себе соперник серьезный, а тут еще не все подопечные Паскуале Марино в идеальной форме.

    «Я думаю не столько о «Роме» или «Зените» конкретно, сколько об игре собственной команды, — заявил в пятницу Марино. — Мы просто обязаны сконцентрироваться на себе. О предстоящих соперниках я не думаю, у меня достаточно своих проблем. Вчера Исла и Лукович уже занимались вместе со всеми, но в какой они форме, покажет только игра. Квальярелла тоже вернулся в общую группу, но его кондиции на данном этапе — загадка. Самое главное для меня и команды сейчас — правильно расставить приоритеты».

    Действительно, грамотное рапределение сил для «Удинезе» — вопрос принципиальный. С «Ромой» подопечным Марино играть в субботу, с «Зенитом» — в четверг. Можно сманеврировать таким образом, что сил хватит на обе встречи.

    «Сейчас еще рано делать ставку на какой-либо один турнир, — полагает Марино. — До финала Кубка УЕФА далеко, причем любая осечка может оставить нас за бортом розыгрыша. С другой стороны, не все потеряно в чемпионате — до финиша мы сможем существенно улучшить свое положение. Но для этого нельзя терять очки».

    У римлян ситуация примерно схожая. В среду они принимают в рамках плей-офф Лиги чемпионов «Арсенал», и для прохождения в следующую стадию «Роме» достаточно ликвидировать дефицит в один мяч. «У нас схожие обстоятельства, — соглашается Марино. — Римлянам тоже необходимо выбирать. У нас будет на один день больше для подготовки к еврокубковому матчу. Но не думаю, что «Рома» выпустит против нас ослабленный состав. В любом случае заранее мы знать об этом не можем. Мы как бы играем вслепую — нужно и поберечь силы, и взять три очка. Ситуация немного похожа на блеф в покере».

    Судя по всему, Марино склоняется к тому, чтобы против «Ромы» играть основным составом, который, скорее всего, мы увидим в матче против «Зенита».

    «Мы находимся в таком положении, что вынуждены жить сегодняшним днем, — говорит наставник «Удинезе». — После «Ромы» у меня будет четыре дня на размышления о «Зените». После «Зенита» буду думать о следующем сопернике. Тем более что у нас нет возможности просмотреть соперника по Кубку УЕФА в деле — в России не начался чемпионат».

    А вот игроков «Удинезе» предстоящая игра против «Зенита» занимает куда больше. «Нам предстоят сложнейшие 180 минут, — уверен нападающий удинцев Джованни Паскуале. — Особенно важен первый матч, нужно обязательно забивать дома и по возможности не один раз. «Зенит» — обладатель Кубка УЕФА, это мотивированная и хорошо подготовленная команда. Возможно, сильнейший соперник из оставшихся в розыгрыше. Мы должны показать все, на что способны, и достойно представить Италию в турнире».

    Нападающий «Удинезе» Симоне Пепе и вовсе полагает, что все силы надо бросить на «Зенит»:

    «Даже если мы выиграем у «Ромы», это ничего не гарантирует нам в чемпионате. Одна победа и есть одна победа. А вот если пройдем «Зенит», то существенно приблизимся к европейскому трофею. Нельзя упускать такой шанс».

    Пока же на стадионе «Фриуле», вмещающем чуть более 41000 зрителей, вовсю идет продажа билетов. В четверг здесь ожидается аншлаг. Полиция повышенных мер безопасности принимать не собирается, так как болельщики «Зенита» считаются «вполне уживчивыми».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров