• «Удинезе» едва унес ноги

    Соперник «Зенита»

    10.03.09 17:19

    «Удинезе» едва унес ноги - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Творческие метания Паскуале Марино, который до сих пор не может решить, делать ему ставку на Кубок УЕФА или на внутренний чемпионат, не пошли на пользу «Удинезе». Если в прошлом матче с «Лечче» фриульцы взяли три очка смешанным составом, то с «Ромой» этот номер не прошел. По общему мнению, подопечные Марино с трудом унесли ноги с Олимпийского стадиона в Риме. И это несмотря на то, что «Удинезе» открыл счет, а «Рома» половину второго тайма провела в меньшинстве.

    Травмы и дисквалификации вынудили Марино поломать голову: например, номинальный нападающий Асамоа вышел в полузащите  — Исла травмирован и в лучшем случае будет готов к матчу с «Зенитом». «Чувствую себя хорошо и надеюсь выйти на поле против «Зенита». Мне понадобилось пройти курс терапии для решения проблем с лодыжкой. Сейчас не испытываю каких-либо трудностей. Что касается моих выступлений, то я не ожидал, что так часто буду попадать в состав. Если мы удачно выступим в Кубке УЕФА и серии А, то надеюсь получить приглашение в сборную», — заявил чилийский полузащитник «Удинезе».

    Гости, в принципе, и стали заложниками своего чрезмерно атакующего состава. Они с первых минут постарались прижать «Рому» к воротам, но, как только иссяк запал, более мастеровитые римляне легко перевели игру на половину поля «Удинезе». Опасные моменты у ворот Хандановича не заставили себя ждать — фриульским разрушителям не хватало сыгранности и оборонительных навыков. Дважды после комбинаций с участием Таддеи мяч чуть не побывал в воротах «Удинезе», потом занервничал вратарь гостей, неудачно сыгравший на выходе.

    Постепенно удинцы стали отвечать опасными прорывами по левому флангу — защитники римлян Мексес и Пануччи раз за разом упускали Флоро Флореса, но тот при высочайшей скорости никак не мог совладать с мячом. Если бы нападающий «Удинезе» был потехничнее и пореже фолил в атаке, то мог бы доставить соперникам массу проблем.

    На 20-й минуте Вучинич в одиночку переиграл оборону гостей, но, перед тем как поразить ворота, упустил мяч за лицевую. В одной из ответных атак «Удинезе» вполне мог рассчитывать на пенальти, но судья не обратил внимания на игру рукой Мексеса. Весь первый тайм так и прошел: «Рома» пыталась приступить к планомерной осаде ворот гостей, а те отвечали резкими и опасными контрвыпадами. А вот позиционные атаки «Удинезе» не удавались — вся острота создавалась исключительно индивидуальными усилиями Флоро Флореса и ди Натале.

    Перед перерывом на поле появился Монтелла, и у ворот «Удинезе» стало совсем жарко. Тем удивительнее, что счет открыли гости: ди Натале выполнил навес со штрафного на дальнюю штангу, а подключившийся в атаку Фелипе точно пробил головой. Вдвойне нелогичный гол — до этого момента «Удинезе» свои «стандарты» разыгрывал отвратительно, иногда создавая большую опасность своим воротам, чем чужим.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Кстати, в штрафной фриульцев после «стандартов», наоборот, частенько возникала паника: защитники теряли «своих» игроков, а Асамоа и Пепе порой забывали возвращаться из атаки. А фолить фриульцам приходилось все чаще из-за постоянных провалов в середине поля. Вели в счете гости недолго — вышедший на замену Вучинич будто загипнотизировал защитников «Удинезе» и спокойно поразил ворота Хандановича. Игра у подопечных Марино совсем расстроилась, но в дело вмешался арбитр. У де Росси не выдержали нервы — после длительного спича в адрес арбитра римлянин получил красную карточку. Играть оставалось больше двадцати минут, но гости даже не попытались изменить характер матча.

    «Рома», как будто не замечая того, что осталась в меньшинстве, продолжала уверенно идти вперед. Монтелла не реализовал выход один на один, Мексес не попал в ворота головой с трех метров, Кода вынес мяч с линии ворот, а уже в добавленное время все тот же Монтелла не смог переправить мяч в пустые ворота после подачи с углового в исполнении Таддеи.

    «Надеюсь, сегодня мы не исчерпали весь запас удачи, — заявил после матча Паскуале Марино. — Было бы неплохо оставить немного на матч с «Зенитом». Не думаю, что петербургский клуб сильнее «Ромы», так что мы имеем неплохие шансы на победу. Велика вероятность, что в четверг Квальярелла сможет сыграть весь матч и привычные очертания приобретет полузащита. Мы должны атаковать и забивать, надеюсь, это нам удастся лучше, чем в Риме».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров