• Уэльс верит в победу над Англией

    Евро-2016. Групповой турнир. 2-й тур. Группа B. Англия — Уэльс. Накануне

    16.06.16 01:54

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Британское дерби и неспокойных английских фанатов принимает Ланс, где в 1-м туре Евро-2016 на стадионе «Феликс Боллар» сыграли сборные Швейцарии и Албании. К этому матчу валлийцы вопреки всем прогнозам подходят с преимуществом над Англией в два очка. Победа над словаками зарядила подшефных Криса Коулмэна такой мощной уверенностью в своих силах, что они в каждом интервью подчеркивают: Уэльс сегодня не хуже соседа.

    — Я считаю, что мы сильнее сборной Англии. Мы через многое прошли и сейчас видим плоды своей работы. Прошли через огонь, воду и медные трубы, продолжая биться друг за друга, — заявил в предматчевом интервью полузащитник сборной Уэльса и лондонского «Арсенала» Аарон Рэмси, отдавший голевой пас в эпизоде с победным мячом валлийцев в ворота сборной Словакии.

    — Кто из игроков Англии попал бы в «основу» Уэльса? Никто! Я не интересуюсь английскими игроками — мы сосредоточены на своей игре. Если они думают, что имеют лучший состав, чем мы, то пусть так и считают, — вторит партнеру лидер валлийцев и автор первого гола в ворота словаков Гарет Бэйл.

    Добавляет валлийцам веры в успех назначение немецкого арбитра Феликса Бриха. При его судействе Уэльс победил дома в отборочном цикле Евро-2016 фаворита группы Бельгию — 1:0. Разумеется, решающим тогда стал точный удар звезды «Реала» Бэйла.

    В стартовом составе сборной Уэльса, возможно, произойдут одна-две перестановки. Забивший победный гол словакам форвард «Рединга» Хал Робсон-Кану может выйти с первых минут вместо Джонни Уильямса и составить впереди компанию Бэйлу с Рэмси. Основной голкипер валлийцев Уэйн Хеннесси вроде бы восстановился от травмы спины, из-за которой пропустил матч со Словакией. Впрочем, заменивший его представитель «Ливерпуля» Дэнни Уорд сыграл надежно, так что Коулмэн должен дать ему новый шанс.

    Сборная Уэльса не побеждала англичан с 1984 года, но теперь имеет хорошую возможность насолить соседу. Да и мотивация будь здоров: помимо путевки в 1/8 финала игроки валлийцев получат в случае выигрыша 3 млн фунтов стерлингов.

    Состав сборной Англии, по-видимому, не изменится. Главный тренер «трех львов» Рой Ходжсон вряд ли станет прислушиваться к критикам, так как давление на него будет при любом выборе. Раньше его критиковали за то, что он ставит Уэйна Руни в «основу», а после матча со сборной России Ходжсону досталось уже за замену форварда «Манчестер Юнайтед», после которой англичане упустили победу. Кого-кого, а Руни тренер теперь точно не станет сажать на скамейку. Опыт Уэйна в дерби будет исключительно ценен для молодой сборной Англии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров