• «Уфа» и «Сочи» выдали лучший матч сезона. Стукалов и Федотов провели сильную тактическую битву

    «Аналитика простым языком»

    25.04.21 16:18

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Разбираем сильное противостояние «Уфы» и «Сочи», отмечая ключевые моменты игры.

    «Сочи» попытался взять инициативу в свои руки. Уже на первых минутах дальний удар исполнил Кристиан Нобоа, который произошел после выигранного «второго мяча». Однако это, как будто, входило в планы «Уфы». В ответ на это подопечные Алексей Стукалова провели быструю контратаку. «Уфа» двигалась настолько быстро, что центральные защитники «Сочи» Миха Мевля и Иван Миладинович остались позади. Ибрагим Цаллагов прошел за своим оппонентом до лицевой линии, но все равно допустил передачу под удар. Комнена Андрича накрыть не успели, но он вдруг не разобрался с мячом, завозился и не смог пробить в касание из убойной позиции. Через две секунды его уже накрыли. Хотя в последних матчах Андрич слишком часто не реализует подобные моменты.

    Впрочем, «Сочи» тут же исправился за свою ошибку. После неудачного прохода правым флангом южане накрыли Григория Морозова. Защитник «Уфы» отчего-то не стал сразу выносить мяч и пошел в обыгрыш. Он ушел от Цаллагова, но потом допустил потерю. Пришлось фолить против Кирилла Заики.

    С этого штрафного «Сочи» открыл счет – Нобоа сделал точную передачу на Данилу Прохина, опередившего своего оппонента и забившего первый мяч в Премьер-лиге.

     

    Публикация от МАТЧ ПРЕМЬЕР

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров