• Уфа пошла по пути Казани

    22.05.07 16:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сергей Михалев, наставник «Салавата Юлаева», оптом и в розницу скупающий игроков казанского «Ак Барса», кажется, знает, что делает. Алексей Терещенко и Владимир Воробьев, Игорь Щадилов и Виталий Прошкин за последние годы выиграли все возможные трофеи и в России, и в Европе, и проблем с психологией победителей у них просто нет.

    Непобедимый до поры до времени «Ак Барс» вопреки общественному мнению держался не только на чудо-тройке Морозов – Зиновьев – Зарипов, а именно на этих игроках-работягах, незаметно делавших свое дело. У них не брали каждодневных, порой откровенно банальных интервью, их не приглашали в сборную на чемпионаты мира и этапы Евротура, но без них не было бы побед.

    Михалев привык по крупицам строить свои медальные команды – вспомните хотя бы «Северсталь» образца 2003 года, которая добыла в итоге серебряные медали. Там вместе с Сергеем Бердниковым и Андреем Шефером играли Алексей Калюжный и Вадим Епанчинцев, Владимир Вуйтек-младший и блистательный в том сезоне Руслан Нуртдинов. Командную «химию» Михалев строит согласно всем законам психологии. В Уфе подбирается костяк как из опытных и поигравших, так и из молодых, которые только выходят на пик карьеры. Умение выстраивать отношения внутри коллектива – сильнейший козырь Михалыча. Вспомните все его команды, ведь ни в одной из них не было публичных конфликтов, ссор и распрей. Думается, что и в Уфе сия участь минует коллектив Михалева.

    Единственным серьезным минусом будущего «Салавата» может стать политическое влияние руководства Республики, которое спит и видит «юлаевцев» чемпионами.

    А дополнительный груз ответственности еще никому на пользу не шел.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров