• UFC ради проведения турнира купили остров. Раньше там торговали секс-услугами несовершеннолетних девушек

    Дана Уайт пошел на крайние меры

    21.04.20 14:09

    UFC ради проведения турнира купили остров. Раньше там торговали секс-услугами несовершеннолетних девушек - фото

    Фото: Business Insider

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Когда бой Хабиб – Фергюсон еще официально не был отменен, назывались самые экзотические варианты места проведения турнира. UFC 249 мог принять Алькатрас, американский авианосец или индейская резервация. Ходили слухи, что Дана Уайт готовится арендовать целый остров ради проведения турнира, но в итоге мир 18 апреля боев не увидел.

    Уайт не опустил руки. UFC официально отменили турниры в апреле и мае, но только чтобы можно было решать юридические вопросы по арендам, возврату билетов и прочим нюансам. На деле же матчмейкеры постарались выжать самые вкусные бои из тех, которые подвисли в период эпидемии, и собрать в один кард. В итоге получился перезапущенный UFC 249 с тремя титульными поединками и боем Фергюсон – Гэтжи во главе.

    Однако оставался вопрос по месту проведения поединков. В США Уайту могли и второй раз позвонить «с самого верху», что сам Дана прекрасно понимал. В итоге промоушен официально вернулся к варианту с островом.

    UFC даже поспешно зарегистрировала несколько товарных знаков. Среди них «UFC Fight Island» и «Fight Island» – толстый намек, что в компании не чураются раскручивать предстоящий турнир именно через нетривиальное место его проведения.

    Правда о каком именно острове идет речь, информации не было. Говорили только, что это частный клочок земли в Карибском море. И вот бывший тяжеловес UFC Брендан Шауб разорвал бомбу в собственном подкасте.

    – Из очень надежных источников я слышал, что речь идет об острове, принадлежавшем Джеффри Эпштейну. У этого места очень плохая карма, – подчеркнул Шауб.

    С Шаубом не поспоришь. И его версия верна, то становится понятно, почему UFC не спешит объяслять место проведения турнира 9 мая. Эпштейн получил скандальную известность не благодаря своей дружбе с Биллом Клинтоном или Дональдом Трампом или таланту финансиста, а за парочку уголовных дел. Он получил срок за педофилию, а спустя 11 лет был задержан уже за торговлю несовершеннолетними. По данным следствия, девушек от 13 до 17 лет фактически продавали в сексуальное рабство.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Остров Эпштейна в Карибском море имеет к этим схемам прямое отношение. Литл Сент-Джеймс не только принимал различные конференции и конгрессы, радуя удобной вертолетной площадкой, но и стал центром темных дел Эпштейна, который не дожидаясь суда покончил жизнь самоубийством.

    Его наследством распоряжается трастовый фонд Эпштейна, располагающихся на соседних острову Виргинских островах США. Точные расценки острова нигде не фигурировали. Forbes в одной из статей, посвященных Эпштейну, оценили Литл Сент-Джеймс в 8 млн долларов. Власти американских Виргинских островов, которые в январе 2020-го предъявили Эпштейну посмертные обвинения и потребовали выплатить возмещение ущерба. В иске два острова Эпштейна оцениваются в 86 млн долларов. Обе названные суммы для UFC вполне посильны, организация намеревалась только чистыми выкатить Хабибу Нурмагомедову 10 млн долларов за защиту титула.

    Только вот не обрушится ли на UFC волна недовольства за выбор места проведения турнира? Там ведь и сами бойцы могут пойти на попятную и не просто отказаться драться на UFC 249, а попытаться полностью откреститься от промоушена. Не перегнул ли Дана Уайт палку со своим желанием при любых раскладах организовать десяток поединков?    

    Читайте также 

    Дана Уайт: Турнир UFC в мае потребует очень много денег

    Хабиб написал трогательный пост о любви к родителям 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров