• Указ есть, когда исполнят?

    02.07.15 00:11

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент России Владимир Путин подписал закон о легионерах в российском спорте и наделил Министерство спорта РФ правом ограничивать число иностранных спортсменов. Закон вводит ограничения на привлечение иностранных специалистов в команды по зимним и летним игровым видам спорта в России.

    В справке к документу, опубликованной на официальном сайте Кремля, сообщается: «Предусматривается, что участие легионеров в соревнованиях имеет ряд ограничений… Ограничения на участие легионеров в спортивных соревнованиях устанавливаются в отношении каждого командного игрового вида спорта с учетом особенностей этого вида спорта или одной из его дисциплин и включаются в положения (регламенты) о соответствующих спортивных соревнованиях».

    Уточняется, что требования закона не коснутся численности иностранных спортсменов, уже заявленных на ближайший сезон.

    Напомним, что на заседании последнего исполкома РФС лимит «десять легионеров и пятнадцать россиян» в заявке на сезон, который был принят в декабре прошлого года, оставили без изменений.

    Министр спорта Виталий Мутко вчера подтвердил, что в чемпионате России — 2015/16, скорее всего, будет использована схема «10+15». Позже, правда, глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что нужно срочно утверждать лимит «6+5» в интересах сборной страны, иначе «потом будет поздно». И Мутко буквально одновременно с этим заявлением дезавуировал свое, сделанное ранее, сказав, что поддерживает предложение Алексея Миллера. Не исключено, что в ближайшие дни соберется исполком РФС, чтобы утвердить новую редакцию лимита на иностранцев, что обрушит всю кадровую политику клубов, проводимую в последние годы.

    «Желательно, чтобы федерации сами принимали решения в соответствии с рекомендациями Министерства спорта. Позиция государства такова, что мы должны делать все, чтобы наши молодые спортсмены имели возможность выступать в национальных чемпионатах, чтобы у них было некое преимущество. Пусть даже это кому-то не нравится», — сказал, комментируя новый закон об использовании заграничной рабсилы, Виталий Мутко.

    Отметим, что в минувшем сезоне действовал лимит по схеме «7+4».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров