• Украина помогла России

    Таблица коэффициентов УЕФА

    28.02.15 03:05

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    УЕФА обновил рейтинг клубов, учитывающий по­следние результаты команд в розыгрышах Лиги Европы и Лиги чемпионов. В таблице, объединяющей результаты выступлений на протяжении пяти по­следних сезонов, «Зенит» занял 16-е место, опередив донецкий «Шахтер», швейцарский «Базель» и английский «Тоттенхэм». При этом сине-бело-голубые занимают самую высокую позицию из всех клубов, продолжающих борьбу в Лиге Европы. Ближайший соперник петербуржцев по 1/8 финала Лиги Европы — «Торино» — в феврале поднялся на 85-е место в таблице. Это, в свою очередь, самый слабый показатель из всех клубов, преодолевших стадию 1/16 финала.

    Стоит добавить, что казанский «Рубин» занял в рейтинге УЕФА 31-е место, ЦСКА — 34-е, «Спартак» — 55-е, а «Динамо» — 76-е. При этом бело-голубые продолжают свои еврокубковые баталии, что дает им шанс заметно улучшить свои позиции среди лучших европейских клубов. Первое место в рейтинге занимает мадридский «Реал», второй стала «Барселона», третьей — мюнхенская «Бавария».

    В борьбе за шестую строчку в таблице коэффициентов УЕФА Франция и Россия остались при своих, однако благодаря «Зениту» и московскому «Динамо» россиянам удалось немного сократить отставание. Победами над ПСВ и «Андерлехтом» в Лиге Европы команды Андре Виллаш-Боаша и Станислава Черчесова пополнили копилку на четыре очка. В свою очередь, французы ограничились лишь двумя баллами за счет неожиданной победы «Монако» над лондонским «Арсеналом» в Лиге чемпионов. Отставание россиян сократилось до 2,085 очка. Подсобило нашим клубам и киевское «Динамо». Украинцы сделали большое дело, выбив из Лиги Европы «Генгам». Теперь перед стартом 1/8 финала турнира французам придется сражаться с Россией на равных. У обеих стран в еврокубках осталось по два представителя. Напомним, что обладатель шестой строчки получит право выставить в сезоне-2015/16 сразу три клуба в Лиге чемпионов.

    .

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров