• Украина претендует на проведение чемпионата мира — 2015

    29.04.10 13:50

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Федерация хоккея Украины в мае этого года поборется за право проведения в Киеве чемпионата мира по хоккею 2015 года в элитном дивизионе. Заявка будет рассмотрена на конгрессе Международной федерации хоккея (ИИХФ) в немецком городе Кельн во время проведения чемпионата мира. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в УКРИНФОРМе президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин.

    В эти дни в Киеве находятся представители Международной федерации хоккея — директор комитета по вопросам проведения соревнований МФХ Эрнест Альянчич (Словения) и секретарь этого же комитета — австриец Ханнес Эдерер.

    По словам вице-президента федерации Александра Сопита, представители Международной федерации сегодня встретились с министром Украины по делам семьи, молодежи и спорта, а потом осмотрят гостиницы города. «Во время своего пребывания в Киеве Эрнест Альянчич и Ханнес Эдерер также ознакомятся с аренами, на которых планируют провести матчи чемпионата мира — киевским Дворцом спорта и ареной, которая строится в районе ВДНХ, — сказал Александр Сопит.

    В свою очередь, Эрнест Альянчич на пресс-конференции отметил: «Сегодня мы уже встречались с министром Украины по делам семьи, молодежи и спорта Равилем Сафиуллиным, и он заверил, что Киев готов к проведению чемпионата мира. Мы здесь не как инспекторы, а как коллеги». По его словам, «нет никакого сомнения, что Федерация хоккея Украины готова к организации такого турнира». Господин Альянчич, который также является президентом Федерации хоккея Словении, упомянул и о юниорском чемпионате мира в Украине: «В нынешнем году в Броварах уже проходило первенство мира во втором дивизионе среди юношеских команд. И соревнования были проведены на высоком организационном уровне».

    Киев

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров