• Украина рулит!

    22.09.07 16:02

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Результаты многоборья на чемпионате мира по художе­ственной гимнастике, проходящем в греческих Патрах, близки к сенсационным. Абсолютной чемпионкой стала украинка Анна Бессонова. Она опередила россиянку Веру Сесину, уже завоевавшую в Греции две золотые медали.

    Анна стала первой украинкой, кому удалось победить в многоборье за последние десять лет. После того, как в 1997 Елена Витриченко стала первой в абсолютном первен­стве, наши соседи довольствовались только вторыми–третьими местами. Противостояние россиянок и украинок с тех пор носило порой чуть ли не криминальный характер. Главный тренер сборной Украины Альбина Дерюгина обвиняла нашу федерацию в сговоре с судьями, а состязания, проходящие в Москве, ужасными по организации.

    Когда Бессонова на августовской Универсиаде в Бангкоке завоевала пять золотых медалей, а россиянки остались ни с чем, Дерюгина не преминула заметить, что глава специального организационного комитета по Универсиадам из Швейцарии объявил Анну Бессонову и Наталью Годунко гимнастками будущего.

    В Греции украинской сборной не повезло, едва начался турнир. Годунко травмировала ногу и снялась с состязаний. Царили же на ковре Сесина и Ольга Капранова. Но вчера настал день Бессоновой. После эффектного выступления с лентой под «Болеро» она сумела выйти в лидеры по сумме трех предметов. Вера Сесина отставала от нее на одну десятую. Последним видом у лидеров шли программы, где они смотрелись наиболее выигрышно. Вера получила за упражнение с лентой одну из самых высоких оценок – 18.700. Но Анна совершила невозможное. А после объявления оценок расплакалась на груди у Дерюгиной.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров