• Улыбайтесь, господа!

    01.09.08 04:13

    Улыбайтесь, господа! - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Никто сломя голову не бросился друг друга обнимать после финального свистка. Фанаты не устраивали радостных — на всю ночь — гулянок по Монако и Ницце: на стадионе достаточно наорались. К манкунианцам не заводились — так, была пара мелких зуботычин.

    Ни капитан «Зенита», ни его главный тренер, ни герой матча с суперкубком по Петербургу не катались — разъехались по домам в краткосрочный отпуск. В общем, ощущение такое, что выиграли не у МЮ на глазах у всей европейской футбольной элиты, а у «Черноморца» в финале Кубка премьер-лиги.

    Побеждать — хорошая привычка. С ней очень грустно прощаться. Так почему бы не радоваться как следует каждому успеху? Прыгать друг на друга, целоваться, улыбаться на худой конец…

    Проигравшие между тем тоже не зацикливались на этом матче. Уже в воскресенье о поражении МЮ в Англии если и вспоминали, то лишь применительно к следующим матчам команды — в чемпионате и Лиге чемпионов. Правда, Скоулзу за удаление врезали по первое число. Отдали должное сопернику, пожелали ему успешно разобраться с «Юве» и «Реалом», выразили надежду — или опасение? — что русский клуб сможет привнести в футбол Европы что-то новое, да хотя бы просто повысить конкуренцию на международной арене…

    На следующий день после, как сказал Дик Адвокат, престижного, но все-таки товарищеского матча, отправился на встречу чемпионата Франции между «Ниццей» и «Валансьеном». Древний стадиончик (в Ярославле и Томске — получше, в общем), веселый футбол (уровнем повыше, чем «Химки» — «Шинник»), судейство, после которого есть что возразить желающим принизить квалификацию российских рефери… И радость хозяйской победы: «Allez, Nissa!» Десяти тысяч человек оказалось достаточно, чтобы почув­ствовать градус переживания. И чтобы понять: даже самым знаменитым в России зенитовским фанатам есть еще чему поучиться у своих более опытных западных коллег.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров