• УНИКС — «Туров» — 75:80 Сирейка опять проиграл

28.11.07 16:03

УНИКС — «Туров» — 75:80 Сирейка опять проиграл - фото

До начала группового этапа мало кто мог предположить, что матч с не хватающим звезд с неба польским «Туровом» станет для УНИКСа ключевым. Поражение недельной давности от иерусалимского «Хапоэля» с разницей в 39 очков не только отбросило казанцев на последнее место в шестерке, но и заставило болельщиков всерьез усомниться в квалификации нынешнего состава. Как водится, в кулуарах тут же заговорили об отставке главного тренера Антанаса Сирейки. Тем более, что президент клуба Евгений Богачев по возвращении из Иерусалима оценил игру своих подопечных одним словом: позор. Впрочем, перед игрой с поляками Сирейка держался молодцом. Поговаривают, что якобы он уже договорился с Богачевым о продлении кредита доверия и планомерном усилении состава по ходу сезона. Однако поражение от «Турова» могло вернуть ситуацию на круги своя.

В начале встречи незаполненный до конца «Баскет-Холл» вновь стал свидетелем сумбурной игры с обилием ошибок с обеих сторон. Опять хозяева провалили стартовый отрезок — 13:21 в середине первой четверти. При этом команды выглядели не лучшим образом в защите. На первый большой перерыв хозяева ушли, проигрывая четыре очка. И если бы не действия Душко Савановича, забившего пару тяжелых мячей, отставание УНИКСа в счете могло быть большим. Россияне проигрывали борьбу под кольцом, что для нынешней команды Сирейки уже не является чем-то из ряда вон выходящим. Шанс спасти матч у подопечных Сирейки был в концовке, однако их подвел слабый процент реализации средних бросков.

Результаты

УНИКС (Россия) — «Туров» (Польша) — 75:80 (21:25; 17:16; 16:14; 21:25)

• У: Чикалкин (7+4 подбора), Соколов (0), Кирксэй (14+8 подборов), Маккаллоу (5+6 передач), Саванович (16+4 подбора) — стартовая пятерка, Сергеев (2), Падиус (8), Тушек (12), Кейру (3), Жуканенко (4), Станеску (4+6 подборов)

• Т: Родригес (10+4 подбора+6 передач), Люботина (11+6 подборов), Логан (15), Дробняк (12), Келати (12+8 подборов+6 перехватов) — стартовая пятерка, Скекич (10+8 подборов), Скибньевски (0), Витка (1), Китзингер (0), Нана (9).

27 ноября. Казань. Баскет-холл. 2500 зрителей.