• Универсиада-2013: построй свою любовь

    07.07.13 17:08

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Говорят, в Казани сейчас лето любви. Парни запросто подходят к понравившимся девушкам. Познакомиться. Разговор у них складывается примерно так:

    - У меня есть два билетика на стендовую стрельбу. Пойдем? – щеголяет парень.

    - Заманчиво, но меня уже пригласили на бадминтон. А я, знаешь ли, воланчики люблю, красивые они, – отвечает девушка.

    Короче, в Татарстане скоро взлетит рождаемость.

    Универсиада – это вообще круто! Там есть борьба на поясах. И волейбольный матч Россия – Гонконг.

    В субботу я пошел платить налоги в Сбербанк. По телевизору уже «крутили» какие-то матчи из Казани. До церемонии открытия, показанной по одному из центральных каналов, оставалось несколько часов. Около Сбербанка валялся пьяный мужик. Пытался встать. В его взгляде я уловил стремительность. Он стремился домой – смотреть студенческие игры.

    В банке старенькая бабушка ругалась с менеджером. Не могла понять, что такое остаток на счету. Думала, что ее обдурили. Куда-то спешила. Слушать Губерниева?

    В воскресенье днем один парень на Горьковской цеплял девушку, куда-то приглашал. Наверное, к себе домой, посидеть перед телевизором, посмотреть прыжки в воду. Или баскетбольный матч Россия – Оман.

    Спортсмены счастливы. Например, олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Иван Ухов. Ему 27 лет. Типичный студент, начинающий спортсмен. Зачем ему Универсиада? Попрыгать. У него не раз спрашивали, каких целей после победы на Олимпиаде в Лондоне он еще хочет достичь.

    - Да никаких, – нехотя отвечал Ухов. – Я просто люблю прыгать.

    Теперь без шуток.

    Для меня загадка, зачем таким звездам Универсиада. Дали денег? Пообещали сумасшедшие призовые? Хорошо попросили? Надавили?

    Ясно, что простым жителям России соревнования в Казани не нужны. Ни капли не интересны. А победа на Универсиаде (наша сборная наверняка завоюет где-то сто, а может и тысячу золотых медалей) необходима чиновникам. Потому что после провала в Сочи Владимир Путин вызовет на ковер спортивных руководителей и спросит:

    - Почему?

    А они ему:

    - Ну, вы же знаете, Владимир Владимирович, в Сочи у нас старики выступали. Мы же не волшебники, чтобы натаскать престарелых спортсменов на победу. Зато посмотрите, какая у нас молодежь растет! На Универсиаде тысячу золотых медалей взяли! В Сочи, конечно, неприятно получилось, но зато какое у нас будущее! – воскликнут чиновники хором.

    Но Путина не обмануть. Потому что Ухову – 27 лет. Может, у него, конечно, все еще впереди. Но, по-моему, позади. И таких «уховых» в студенческой сборной – толпы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров