• Упрямо едем прямо на «Динамо»

    В воскресенье на Малой арене «Петровского» сыграют лидеры ФНЛ

    29.07.16 20:54

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Уже в воскресенье самая именитая команда ФНЛ приедет в Петербург на игру с «Зенитом»-2. Московское «Динамо» с первых туров дает мастер-класс соперникам, убеждая своих болельщиков, что вылет из премьер-лиги — сущее недоразумение. Но и фарм-клуб «Зенита» не лыком шит.

    Новый лидер

    Уступив в последнем туре прошлого сезона «Зениту» (0:3), «Динамо» оформило первый в своей истории вылет в ФНЛ, в очередной раз доказав, к чему приводит необдуманная финансовая политика. Еще в начале сезона-2015/16 о таком исходе никто подумать не мог. Да, пришлось расстаться с несколькими важными игроками, но о каком вылете могла идти речь при наличии Игоря Денисова, Александра Кокорина, Юрия Жиркова, Владимира Габулова и остальных?

    Падение получилось стремительным. Если еще в первой части сезона бело-голубые барахтались между 10—12-ми местами, то в последних десяти матчах окончательно «поплыли». В итоге — 15-е место и слезы самых преданных фанатов, которые не пропустили ни одного матча команды в сезоне.

    Умудренные опытом специалисты говорили, что «очищение первой лигой» пойдет только на пользу. Вспоминали «Ювентус», вылетевший в серию B десять лет назад из-за скандала с договорными матчами, ставили в пример «Динамо». Болельщикам было от этого не легче, они уже не знали, куда деться от троллинга фанатов других клубов. Игроки в последних матчах еле передвигались по полю. Наконец наступил ужасный конец.

    Новое «Динамо», которое сыграло четыре матча в ФНЛ, выглядит куда приятнее. Из бывшего состава мало кто остался, игроки, получавшие слишком много, покинули клуб. Некоторые, может, зря. Тот же Владимир Габулов до сих пор остается без клуба. Из футболистов, которые участвовали в игре последнего тура с «Зенитом», в «Динамо» по-прежнему Себастьян Хольмен, Александр Ташаев, Антон Терехов, Фатош Бечирай. Скорее всего, никуда не денется и Игорь Денисов. Но главная звезда в команде, которую строит новый главный тренер Юрий Калитвинцев, совсем не он, а Кирилл Панченко.


    26-летний игрок, не сумевший закрепиться в ЦСКА, проходит «личное очищение» от конкуренции, которую ему составляли Сейду Думбия, Ахмед Муса. Калитвинцев видит в Панченко лидера, использует его в центре поля. Игрок доверие оправдывает, забил уже пять голов. Плотный график ФНЛ не дает расслабиться, в этой ситуации Кирилл «тащит» команду наверх. Даже в последней игре с «Балтикой», когда соперник, отбивавшийся весь матч, удерживал ничейный результат до 82-й минуты, на помощь пришел именно он: оказался на непривычной для себя позиции после подачи углового и мощно пробил в дальний угол. Сейчас едва ли кто-то жалеет об обмене Алексея Ионова на Панченко.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Ждем Кокорина

    Для «Зенита»-2, ближайшего соперника «Динамо», старт сезона получился удачным. Пусть и не без «подарков» от судей, команда Владислава Радимова взлетела на вторую строчку в таблице. Скандальной получилась последняя игра с «Енисеем», где арбитр Андрей Фисенко сначала увидел офсайд у игрока команды Андрея Тихонова в эпизоде, где его не было, а потом назначил необъяснимый пенальти в ворота хозяев. Тихонов на пресс-конференции был разочарован, отметив, что во многом из-за этих двух моментов команда осталась без очков.


    У «Динамо» характер крепче. Несмотря на молодость, почти все игроки понюхали пороху премьер-лиги, к давлению привыкли. Даже в обороне у бело-голубых налаживается: Хольмен уже не выглядит таким безнадежным, опытнейший Дмитрий Белоруков пришелся ко двору. Именно на этих двоих ляжет главная нагрузка в игре с «Зенитом»-2. Сдерживать наверняка придется связку Саламатов — Гасилин, которая производит сильное впечатление на старте турнира. В случае чего игру сине-бело-голубых может усилить Павел Долгов.

    Две команды, любящие атакующий футбол, наверняка привлекут повышенное внимание болельщиков. На игре ожидается присутствие Александра Кокорина, который собирался прийти посмотреть на бывших партнеров. На его глазах динамовцы точно не имеют права сыграть плохо.

    Анонс

    ФНЛ. 5-й тур

    Воскресенье, 31 июля

    14.00. «Зенит»-2 (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва)

    Санкт-Петербург. МСА «Петровский»

    • Судья: Владимир Сельдяков (Балашиха)
    • Интернет-трансляция: sportbox.ru

    17.00. «Тосно» (Ленинградская область) — «Факел» (Воронеж)

    Великий Новгород. «Электрон»

    • Судья: Станислав Васильев (Ижевск)
    • Интернет-трансляция: sportbox.ru

    12.00. «СКА-Хабаровск» — «Мордовия» (Саранск)

    15.00. «Химки» — «Сибирь» (Новосибирск)

    16.00. «Спартак-Нальчик» — «Тюмень»

    17.00. «Тамбов» — «Кубань» (Краснодар)

    18.00. «Волгарь» (Астрахань) — «Енисей» (Красноярск)

    18.30. «Шинник» (Ярославль) — «Луч-Энергия» (Владивосток)

    19.00. «Балтика» (Калининград) — «Нефтехимик» (Нижнекамск)

    Понедельник, 1 августа

    17.00. «Спартак»-2 (Москва) — «Сокол» (Саратов)

    Положение команд: 1. «Динамо» М — 11; 2-3. «Зенит»-2, «Факел» — 10; 4-6. «Тамбов», «Спартак»-2, «Тосно» — 8… 13-17. «Тюмень», «Химки», «Кубань», «Спартак-Нальчик», «СКА-Хабаровск» — 3; 18. «Сибирь» — 2; 19-20. «Шинник», «Мордовия» — 1.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров