• Уроки Ярослава Ракицкого в «Зените» прошли не зря: Данила Хотулев – лучший центральный защитник в РПЛ по продвижению мяча

    Данила Хотулев из «Оренбурга» стал главным открытием на старте сезона РПЛ

    15.08.22 11:45

    Уроки Ярослава Ракицкого в «Зените» прошли не зря: Данила Хотулев – лучший центральный защитник в РПЛ по продвижению мяча - фото

    Фото: ФК «Оренбург»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Незаметное открытие на старте сезона произошло в «Оренбурге». Если в прошлом сезоне в ФНЛ Данила Хотулев был недостаточно уверен в себе, часто ошибался в обороне и редко брал игру на себя, то в РПЛ чуть приободрился. Ошибки по-прежнему проскакивают время от времени, но на мяче Данила стал намного лучше. Сказывается и работа главного тренера Марцела Лички, который помогает игрокам раскрываться и показывать свои лучшие качества. Несмотря на ошибки, Хотулев играл практически в каждом матче после того, как перешел в «Оренбург» из «Зенита» на правах аренды в феврале 2022 года.

    После ухода Ярослава Ракицкого в РПЛ не осталось топовых защитников для продвижения мяча вперед, но Хотулев показывает, что уроки от украинца в «Зените» не прошли зря.

    «На одной из тренировок Ярик мне подсказывал, в какой момент, какую передачу нужно сделать, какая с большей вероятностью пройдет. После этого я еще над этим думал и пытался улучшить. Конечно, все зависит от твоего видения поля и исполнительского мастерства. У него эти два качества развиты на уровне топ-топ», – рассказывал Данила в интервью «Спорту День за Днем».

    В результате этого после пяти туров РПЛ статистический портал xglab.pro показывает, что он лучший центральный защитник лиги по EPV (ценность владения с точки зрения продвижения мяча).

    Данила Хотулев

    Я нарочно залез посмотреть, где в рейтинге находится Хотулев, потому что остался под впечатлением от матча против «Торпедо». Понятно, что команда Александра Бородюка на данный момент – это уровень ФНЛ. Но Данила своевременно отдавал вперед, пару раз прошел сам, да и в обороне не допускал ошибок, эффектно накрывая оппонентов. На данный момент это лучший его матч в «Оренбурге». Для его личного прогресса здорово, что он остался в клубе и продолжает играть, хотя летом в «Зените» обдумывали возможность его возвращения – в Оренбург лично приезжал Андрей Аршавин.

    Тем не менее, уже сейчас можно сказать, что переход в «Оренбург» идет на пользу Хотулеву. Данила стал много играть на высоком уровне. И в РПЛ тоже. За «Оренбург» он уже отыграл 12 матчей – 8 в первой лиге, 4 в высшей (забил 1 гол и отдал 1 голевую передачу). Вернуться в «Зенит» футболист должен по окончании текущего сезона.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров