• Установили бюст любимого игрока Миллера

    «Зенит» попрощался с Мигелем Данни

    15.06.17 23:47

    Установили бюст любимого игрока Миллера - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Болельщики «Зенита» начали собираться на Манежной площади задолго до начала официальной части мероприятия. Несколько картонных фигур Мигеля Данни, несмотря на теплый день, привлекали куда большее внимания, чем расположенный в центре фонтан. Даже когда ведущий начал разогревать публику различными конкурсами, посвященными экс капитану сине-бело-голубых, люди подходили к манекенам, фотографировались и даже… разговаривали с ними. Впрочем, говорить было необязательно, каждый мог оставить послание 33-летнему футболисту, конверт потом можно было опустить в специальный кубок.

    Не успел Данни появится на Караванной улице, как его окружили десятки болельщиков. Даже председатель правления ФК «Зенит» Сергей Фурсенко на фоне такого ажиотажа оставался в тени. Все хотели сделать совместное фото с кумиром. Данни все-таки пробрался к сцене, где произнес прощальную речь.

    — Я хотел закончить свою профессиональную карьеру в Санкт-Петербурге, но это футбол. Всякое случается. Знаю, что меня поддерживают много людей. Я очень счастлив, те 12 лет, что я провел в России, были наполнены позитивными эмоциями, и я уезжаю отсюда с очень хорошими воспоминаниями. Болельщики Санкт-Петербурга навсегда останутся в моем сердце, — сказал португалец. — Очень надеюсь, что болельщики также будут поддерживать меня в той стране, где буду играть дальше. Санкт-Петербург всегда будет моим домом. Всегда буду помнить о вас, ведь воспоминания оставлены не только в сердце, но и на моем теле в виде татуировок.

    После этого слово предоставили президенту «Зенита» Сергею Фурсенко, а кто-то из болельщиков не сдержался и прокричал: «Продлите с ним контракт!»

    — Очень жаль, очень тяжело говорить, — произнес Сергей Александрович. — Из «Зенита» уходит легенда, самый мощный легионер, который когда-либо был в команде. Он позволил нам завоевать Суперкубок УЕФА. Мигель должен понимать, что навсегда в наших сердцах. Он прекрасный человек и отличный семьянин. Мы желаем ему счастья, и, надеюсь, он приедет к нам, когда у нас будет футбольный матч. И огромный стадион будет его приветствовать и благодарить. Данни — любимый игрок господина Миллера. Надеюсь, он к нам приедет.

    Болельщики с воодушевлением восприняли информацию о том, что капитана еще увидят в Петербурге. После чего Данни и Фурсенко открыли специальный бюст португальца , позже его переместят в клубный музей.

    Потом были показаны видеоролики, созданные болельщиками, а завершилось мероприятие автограф-сессией. Данни задержался на Манежной на несколько часов, ведь собравшихся оказалось больше тысячи.

    «Зенит» красиво попрощался с капитаном, хотя сделали это слишком рано.

    Напомним, Данни перешел в «Зенит» из московского «Динамо» в августе 2008 года. В составе петербургского клуба португалец выиграл Суперкубок УЕФА, трижды стал чемпионом России, дважды — обладателем Кубка и Суперкубка России. Провел 256 официальных матчей, забил 68 мячей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров