• Увидеть Файзулина и попрощаться с Кержаковым?

    Футбол России. Медосмотр

    13.06.17 23:02

    Увидеть Файзулина и попрощаться с Кержаковым? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Виктор Файзулин жив! И это мог видеть каждый, кто оказался рядом с медицинским центром СОГАЗ во вторник днем. В компании Олега Шатова 31-летний полузащитник бодренько прошагал в здание, а через пару часов вновь показался из-за дверей. Какие только байки не рассказывали про экс игрока сборной России, ведь за два сезона он появился на поле пять раз, не сыграв ни одного полного матча! Последний раз Файзулин выходил на поле 20 сентября 2015 года, когда в команде был Халк, а Андре Виллаш-Боаш только начинал критиковать лимит.

    Но радоваться возвращению Виктора рано. От медицинского центра он сразу направился к автомобилю, но на бегу дал небольшой комментарий.

    — Самочувствие получше, — сказал обладатель Кубка УЕФА — 2008. — Но на первый сбор не поеду, буду работать в Петербурге. Второй сбор? Пока не знаю, посмотрим, что будет дальше.

    После этого Файзулин скрылся окончательно. Хотя выглядел Виктор действительно неплохо да и передвигался по асфальту абсолютно не хромая. Но никто не может сказать, когда мы теперь снова увидим в деле игрока, чей контракт заканчивается летом 2018 года. Сам Файзулин надеется сыграть на чемпионате мира. Пока предпосылок к этому нет.

    Вопросы есть и по другим игрокам «Зенита». К примеру, непонятно, где продолжит карьеру Михаил Кержаков. Вторую часть сезона 30-летний голкипер провел в «Оренбурге». Отыграл пять матчей, а потом получил травму. В клубе не придали этому серьезного значения и, по всей видимости, посчитали, что пройдет само. Не проходило. Кержакову надоело ждать, аренда была прервана, и он улетел в Германию на медосмотр. Теперь вновь вернулся в «Зенит», но общаться с журналистами у него не было большого желания. На вопрос, поедет ли он на первый сбор, прозвучал ответ: «Не знаю». Очевидно, снова бороться с Юрием Лодыгиным, а теперь еще и с Андреем Луневым за место в составе ему не очень хочется. Поэтому не исключено, что Кержаков-младший все-таки покинет Петербург. Кстати, на первый сбор отправится другой вратарь — Егор Бабурин. Медосмотр он прошел успешно.

    Еще один игрок, чье будущее остается неясным, — защитник Иван Новосельцев. Он по традиции оказался одним из самых стильных игроков «Зенита», но журналистам не сказал ни слова. Только мрачно помахал головой и направился в сторону Казанского собора. На первый сбор он, скорее всего, поедет. По его итогам и будет решаться его будущее. Говорят, что «Ростов» был бы не прочь вновь заполучить игрока, но предварительно ситуацию должен оценить Роберто Манчини.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Полузащитник сине-бело-голубых Ибрагим Цаллагов извинился и сказал, что торопится. Поэтому относительно развернутой беседа получилась лишь с Олегом Шатовым и новичком Кристианом Нобоа. В среду медосмотр пройдет вторая группа игроков, после чего команда отправится в Австрию.

    В трансферном окне

    Для Кришито приедет подмога из «Ромы»?

    Итальянские СМИ продолжают сообщать о трансферных планах «Зенита» на предстоящее лето. В Corriere Dello Sport уверены, что сине-бело-голубые даже после первого отказа продолжат работать над приобретением футболистов «Ромы» Леандро Паредеса и Костаса Маноласа. В игроках заинтересован лично главный тренер команды Роберто Манчини. Согласно информации источника, петербуржцы готовы отдать за обоих футболистов до 50 млн евро.

    Паредес, которому «Зенит» готов платить 3 млн евро, что в три раза больше его зарплаты в «Роме», в минувшем сезоне сыграл 41 матч во всех турнирах, отметившись тремя голами и передачей. Контракт 22-летнего аргентинца действует до июня 2018 года.

    Манолас принял участие в 45 матчах, отдав две передачи. Соглашение с 25-летним греком будет действовать до июня 2019 года.

    Согласно информации другого источника, «Зенит» не хочет отпускать в Италию одного из своих игроков. Rete Sport со ссылкой на агента Доменико Кришито уверяет, что петербуржцы не отпустят итальянца, которым интересуются «Фиорентина», «Интер», «Наполи» и «Дженоа».

    — Кришито один из лучших игроков на своей позиции. Он был очень близок к возвращению в Италию. Руководство «Зенита» решило не отпускать Доменико по время перестройки команды и хочет, чтобы он стал одним из главных героев возвращения команды, — заявил представитель игрока Андреа Д’Амико.

    Напомним, контракт 30-летнего футболиста истекает летом 2018 года, а сам итальянец в одном из интервью признался, что мечтает вернуться в «Дженоа», откуда летом 2011 года перешел в петербургскую команду.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров