• Увлечение румынами

    04.03.09 23:06

    Увлечение румынами - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На финише дозаявочной кампании трансферные интересы многих клубов премьер-лиги сместились в сторону Румынии. Трудно сказать, чем обусловлен «румынский бум», но факт остается фактом. «Терек», убедившись, что Адриан Илие по состоянию здоровья не сумеет пополнить румынскую диаспору клуба, тут же нацелился на соотечественника и тезку многоопытного нападающего — 25-летнего полузащитника Адриана Кристю из бухарестского «Динамо», прозванного на родине «вторым Хаджи». Первая попытка договориться успехом не увенчалась, но «Терек» твердо намерен довести дело до конца. Кстати, по совету все того же Илие грозненцы обратили внимание на 34-летнего бразильского защитника Клебера из польской «Вислы».

    По слухам, столичные спартаковцы готовы выложить 1,6 миллиона евро за защитника бухарестского «Рапида» Мариуса Константина. Не утихают также разговоры о скором переезде в Россию Хуана Кулио. Кулио — аргентинец, но выступает за румынский ЧФР. В 25-летнем полузащитнике заинтересованы «Динамо» и «Рубин», а его трансфер оценивается примерно в 3,5 миллиона евро. Динамовцы, если кто забыл, уже сделали одно румынское приобретение — купили у бухарестских одноклубников полузащитника Адриана Ропотана. Впрочем, российско-румынская любовь развивается в обоих направлениях. Так, бывший спартаковец и химчанин Флорин Шоавэ отправился на родину, а Помпилиу Стойке указали на дверь в «Томи». Защитник продолжит карьеру на Кипре.

    От Москвы до самых до окраин

    Не успели отгреметь страсти по поводу возможного перехода в «Локомотив» форварда сборной Германии и «Шальке» Кевина Кураньи, как СМИ подбросили свежих дровишек в костер. По сообщениям зарубежной прессы, «железнодорожники» собираются увести у «Насьоналя» нападающего Нене. «Локо» отдаст за 25-летнего бразильца около четырех миллионов евро и утрет нос нервно курящему в сторонке «Вольфсбургу», тоже мечтающему о Нене.

    Договорились и не договорились

    Милана Йовановича в нальчикском «Спартаке» не будет. Клуб не сумел договориться с агентом полузащитника сборной Черногории по условиям личного контракта. Зато южанам удалось удержать как минимум до лета центрального защитника Александра Амисулашвили, недавно получившего российский паспорт, продлить арендные договоры атакующего полузащитника Рустема Калимуллина из «КамАЗа» и голкипера Дмитрия Хомича из московского «Спартака».

    Рубиновая активность

    Чемпион страны на финише межсезонья развил необычайную активность. Казанцы подписали защитника «Расинга» Сесара Наваса, отказались от услуг хавбека «Пахтакора» и сборной Узбекистана Ильдара Магдеева, продолжают сражаться за Кулио и, как сообщается, сделали новое предложение по полузащитнику «Эвертона» Стивену Пинару. Впрочем, агент южноафриканского футболиста утверждает, что предложение «Рубина» они с его подопечным даже не рассматривали, но насколько это соответствует действительности, неизвестно. 6,5 миллиона фунтов стерлингов по нынешним временам не шутка.

    Грядущие

    «Томь» собирается просмотреть на последнем предсезонном сборе в Сочи 21-летнего опорного полузащитника Али Диарра из Кот-д’Ивуара, в прошлом году выступавшего в Китае. Валерий Непомнящий пока неплохо отзывается о технике потенциального новобранца и его умении видеть поле.

    На смотрины в «Ростов» отправились полузащитник сборной Северной Кореи Мун Ин Гук и нападающий Евгений Луценко, извест ный по выступлениям за москов-ское «Торпедо».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров