• «Ухмылку свою убери»

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    27.08.17 22:20

    «Ухмылку свою убери» - фото

    Фото: EPA / Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Сергей Шнуров оперативно отреагировал на рождение интернет-мема о бакланах, Юлия Путинцева прилюдно обругала своего тренера, а сборная России потеряла олимпийскую чемпионку Сочи.

    +3 Флойд Мейуэзер, боксер. Заработал 300 миллионов, даже не вспотев

    Да-да, Человек-Деньги в плюсе. В ходе «боя» с Конором Макгрегором он заработал больше 300 миллионов долларов, даже не вспотев. Побил рекорд Рокки Марчиано, сделав себе разницу побед и поражений 50/0. Сохранил авторитет, отправив болтливого ирландца в технический нокаут с побитой физиономией. Сплошные плюсы! В минусе те, кто поставил на Макгрегора деньги, но такого рода людей всегда кто-нибудь ограбит. Не Мейвезер, так финансовая пирамида. Возможно, расстроены те, кто поверил в «бой века», а получил крайне увлекательное зрелище. Один боец девять раундов разминается, а второй в десятом раунде талантливо изображает качающуюся «грушу». Но, как выразился другой спортсмен: «Ваши ожидания — ваши проблемы».

    +2 Александр Кокорин, футболист. Спасает трофеи «Зенита»

    Держитесь, Арсен Венгер, и всего вам хорошего! Над слухами о переходе Кокорина в лондонский (не тульский) «Арсенал» от души хохотали, но, кто теперь смеется последним? Нападающий «Зенита» забил 9 мячей в 11 матчах сезона. Чем не Робин ван Перси? Пожалуй, еще ни один футболист «Зенита» не заставлял фанатов так быстро переменить мнение о себе. Александру аплодируют не только за голы, но и за самоотверженные рывки к уходящему в аут мячу на 90-й минуте игры. Кокорин хочет быть на вершине вместе с командой. Его голевое чутье спасло «Зенит» от вылета из Лиги Европы и позволяет лидировать в России. ЧМ-2018 близко.

    +1 Сергей Шнуров, певец и шоумен. Посвятил стихотворение бакланам

    Ветеран петербургской рок-сцены по-прежнему в тонусе, что бы ни говорил о нем Владимир Познер, после нашумевшего интервью. Лидер группы «Ленинград» оперативно отреагировал на рожденный «Спортом День за Днем» интернет-мем о птицах, терзающих крышу стадиона «Санкт-Петербург», и посвятил пернатым водоплавающим стихотворение. Помимо обильных матерных оборотов, там есть строки: «Надежд полны, в мечтах мы строим планы, но прилетят к нам вездесущие бакланы». Глубоко. Кстати, Шнуров вызвал Познера на «баттл» — и это было бы круче схватки Мейвезера с Макгрегором. Но знаменитый телеведущий отказался, расстроив планы уже Шнурова.

     

    —3 Джек Бобридж, экс-велосипедист. Подозревается в торговле наркотиками

    Бобридж выбрал неправильный путь после окончания славной спортивной карьеры. Там были два олимпийских серебра в Лондоне и Риме, три победы на чемпионатах мира, а сейчас — гнусные обвинения в торговле наркотиками. По версии следствия, Бобридж промышлял этим с марта по июнь 2017 года. Одна партия составляла порядка 146 таблеток экстази, утверждает интернет-ресурс Perthnow.com.au. 24 августа Бобридж предстал перед судом города Перт. Пока его отпустили под залог в 10 тысяч долларов и запретили покидать Австралию. В сентябре начнутся судебные слушания, где бывшего гонщика ждут малоприятные разбирательства. И никакие медали не помогут, если докажут его вину.

    —2 Юлия Путинцева, теннисистка. Нахамила тренеру

    22-летняя москвичка, выступающая сейчас за Казахстан, получила 0:6, 0:6 от француженки Ализе Корне. Обычный матч на обычном турнире в Нью-Хэйвене. Про него все быстро забыли бы, если бы не видео, на котором видно, как Путинцева прямо по ходу матча разнесла в пух и прах своего тренера Романа Кислянского. «Ты вообще, что ли, придурок? Ни разу мне не похлопал, когда я выиграла мяч… Зачем ты сюда приехал?» — негодовала теннисистка. Кислянский пытался привести ее в чувство, но услышал в ответ: «Ухмылку свою дебильную убери». На следующий день Путинцева уже извинялась перед своим тренером, но еще неизвестно, захочет ли он дальше ухмыляться, обсуждая с ней матчи.

    —1 Аделина Сотникова, фигуристка. Пропустит Олимпиаду-2018

    Игры-2014 в Сочи проходили под слоганом: «Жаркие! Зимние! Твои!» Красавица Сотникова однозначно подписалась бы под ним. Особенно под его последней частью. В Сочи она приехала дебютанткой Олимпиад, а уехала с золотой медалью. Чемпионский праздник растянулся на три года, где не было ни одного чемпионата мира и Европы, зато хватало шоу и других увеселительных мероприятий. В апреле Аделина вроде-как взялась за ум, перешла тренироваться от Елены Буяновой к Евгению Плющенко, но плодов нового сотрудничества мы дождемся не скоро. «Из-за травмы Аделина не выступит в новом сезоне», — заявил новый тренер Сотниковой агентству «Р-Спорт».

    «+» Неймар (футболист), Сергей Устюгов (лыжник) — по +6; Владимир Тарасенко (хоккеист) +5; Александр Овечкин (хоккеист), Лионель Месси (футболист), Антон Шипулин (биатлонист) — по +4…

    «—» Александр Кокорин (футболист) — 4; Аксель Витсель, Василий Березуцкий (оба футболисты), Клаудио Раньери, Александр Григорян (оба — футбольные тренеры), Джанни Инфантино (президент ФИФА) — по -3…

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров