00:49 · 15.01.2009

В «Авангарде» летят головы

Наблюдательным советом клуба «Авангард» принято решение удовлетворить заявление Константина Потапова об освобождении его от занимаемой должности президента клуба по собственному желанию.

Должность президента ХК «Аван­гард», которую на протяжении пяти лет занимал Потапов, отныне упразднена, а в штат клуба введена должность исполнительного ди­рек­тора, которым стал Павел Шеруимов. Шеруимов — ставленник министерства Омской области по физической культуре, спорту и туризму. В последние годы бывший борец-вольник, а ныне спортивный функционер руководил в Омске спортивно-концертным комплексом имени Виктора Блинова, где до августа 2007 года «ястребы» проводили свои матчи.

По состоянию на вечер вчерашнего дня продолжал работу в омском клубе генеральный менеджер команды Анатолий Бардин. Впрочем, уже сегодня он может покинуть этот пост.

По информации, имеющейся у «Спорта», на за­се­дании КХЛ, посвященном расследованию гибели Алексея Черепанова, вновь будет рассмотрен вопрос ухода из «Авангарда» генерального менеджера вслед за президентом клуба Потаповым, врачами команды Сергеем Белкиным и Дмитрием Батушенко.

Омск


5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5