• В «Баварии» кризис. Нагельсману уже подобрали замену

    «Бавария» не может выиграть три матча. Что сломалось в мюнхенской машине?

    01.02.23 19:16

    В «Баварии» кризис. Нагельсману уже подобрали замену - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Бавария» начала 2023 год с ужасных результатов. Команда Юлиана Нагельсмана набрала всего 3 очка в трех матчах Бундеслиги. Все закончились со счетом 1:1. Для немецкого гранда такое выступление непозволительно. «Бавария» продолжает лидировать в Бундеслиги, но впереди встреча с ПСЖ в 1/8 финала Лиги чемпионов. 

    Если Нагельсман не примет меры, команда Мбаппе и Месси без особых проблем пройдет в следующий раунд.

    «Спорт День за Днем» выделил основные причины кризиса «Баварии», которая с 2013 года никому не отдает чемпионский титул.

    11260940.jpg

    В начале сезона Нагельсман продолжил чистку состава, распрощавшись с нападающим Робертом Левандовским и защитником Никласом Зюле. На их место были приглашены Садио Мане из «Ливерпуля» и Матейс Де Лигт из «Ювентуса. Также Нагельсман пригласил перспективную молодежь в лице Райана Гравенберха и Джамала Мусиалы. 

    Все понимали, что после ухода звездного поляка в «Барселону», начнутся проблемы с завершением атак, но мюнхенскую машину начало штормить уже в начале сезона. «Бавария» потеряла первые очки в четвертом туре, сыграв вничью с «Боруссией» из Мёнхенгладбаха, потом сыграла вничью с «Унионом» и «Штутгартом» и проиграла «Аугсбургу».

    Затем был перерыв на чемпионат мира, где «Бавария» потеряла защитника Луку Эрнандеса. Он порвал крестообразные связки. 26-летний защитник даже хотел завершить карьеру, но мама и сестра отговорили его от этого шага. Эрнандес пропустит от 6 до 9 месяцев.

    После рестарта чемпионата «Бавария» стабильно переигрывает соперников по статистике, но не может реализовать свои моменты. Полузащитник Томас Мюллер не скрывал своего недовольства после домашней игры с «Айнтрахтом».

    «Настрой команды был достойным. Мы хотели разорвать порочный круг в этом матче. В первом тайме сыграли хорошо, во втором ситуация стала более сумбурной. Соперник мешал нам создавать опасные моменты и играл компактно. Конечно, мы недовольны, что сыграли вничью в трех матчах. Это нас раздражает, но это не должно отрицательно сказываться на наших следующих выступлениях», – приводит слова Мюллера официальный сайт «Баварии».

    Худшим игроком этого матча стал вратарь Ян Зоммер, оценка которого на «WhoScored» равна 6.08. «Бавария» купила его у «Боруссии» из Менхенгладбаха, после того как Мануэль Нойер неудачно покатался на горных лыжах. Пока швейцарский голкипер не выручает. Соперники «Баварии» делают по два опасных удара за матч, один из них приводит к голу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    11260910.jpg

    Полузащитник Серж Гнабри спровоцировал конфликт. Вместо отдыха он слетал на неделю моды в Париже. Его поведение привело в бешенство спортивного директора «Баварии» Хасана Салихамиджича: «Это дилетантство,это именно то, что мне не нравится».

    Нагельсман, напротив, взял своего игрока под защиту. «Здесь нет никаких ограничений. Я убежден, что игрок может делать все, что он хочет в свое свободное время. Главное отдавать всего себя во время матчей», – считает главный тренер «Баварии».

    На фоне неудач мюнхенской команды поползли слухи о том, что Нагельсмана может сменить Зинедин Зидан. RMC Sport сообщил, что 50-летний специалист не против поработать с «Баварией», но также у него есть предложения от «Ювентуса» и ПСЖ. 

    Еще Зидан претендентом на пост главного тренера сборной Франции, но Дешам продлил свой контракт и этот вопрос отпал.

    Контракт Нагельсмана с «Баварией» действует до 2026 года. Пока его не планируют убирать. Салихамиджич неоднократно подчеркивал, что вся ответственность лежит на игроках. Но ситуация с Гнабри может пошатнуть отношения главного тренера и руководства клуба.

    11270502.jpg

    Другой проблемой для Нагельсмана стали травмы левого защитника Альфонсо Дэвиса. Бенджамин Павар, скорее всего, летом покинет «Баварию», а одним Йозуа Киммихом все позиции не закроешь. Но здесь проблема решена. «Бавария» арендовала Жоау Канселу у «Манчестер Сити».Причиной перехода стали плохие отношения португальского защитника с Пепом Гвардиолой. После чемпионата мира Кансело сыграл всего три матча, плотно присев не скамейку. Это и повлияло на ухудшение отношений в раздевалке, что не понравилось руководству манчестерского клуба.

    «Бавария» не тот клуб который будет создавать проблему из-за трёх ничейных результатов. Но если Нагельсман не выправит ситуацию, а его команда снова рано вылетит в Лиге чемпионов, ему скорее всего придется покинуть свой пост.

    Следующий матч «Бавария» проведет сегодня, 1 февраля, в 1/8 финала Кубка Германии на выезде против «Майнца». Пора побеждать.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров