• В Брюсселе засуха

    Соперники «Зенита». Бельгия. 12-й тур

    29.10.12 01:38

    В Брюсселе засуха - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Не сумев распечатать ворота соперников в трех матчах Лиги чемпионов, «Андерлехт» перестал забивать и в чемпионате Бельгии, а такого, чтобы сиреневые во внутреннем первенстве уходили с поля без гола, еще не случалось! Формально Джон ван дер Бром может пенять на усталость подопечных, но в принципе голландский тренер подстраховался и провел ротацию состава. Другое дело, что ставка на того же венесуэльца Варгаса, вышедшего с первых минут вместо Йовановича, не сыграла. «Андерлехт», как это постоянно происходит, пытался в атаке довести дело до верного, но ударов по воротам хозяев практически не было. Зато контратаки «Шарлеруа» получались опасными, и одна из них завершилась тем, что Прото не рассчитал траекторию подачи, а Нюйтинк не ожидал, что мяч вынырнет прямо у него перед носом, и проиграл позицию Россини. Сразу после перерыва голкипер еще раз выставил себя в неудачном свете, отбив мяч прямо в не вовремя подвернувшегося Марчина Василевски, — на поляка справедливо засчитали автогол. Тот разнервничался не на шутку и в середине второго тайма запомнился еще и тем, что жестко срубил Россини сзади и мог нарваться на «прямое» удаление.

    Самый явный момент упустил де Суттер, не сумевший завершить быструю многоходовку партнеров ударом с близкого расстояния. «Андерлехту» по-прежнему недостает нападающего Мбокани, возвращение которого в строй может произойти в ответном матче с «Зенитом» 6 ноября.

    «Шарлеруа» — «Андерлехт» — 2:0

    «Андерлехт»: Прото, Жийе, Василевски, Нюйтинк, Сафари, Кану (Яковенко, 46), Прет (Йованович, 46), Билья, Молинс, де Суттер, Варгас

    • Голы: Россини, 30; Василевски, 47, в свои ворота

    Положение команд: 1-4. «Зюлте-Варегем», «Брюгге», «Андерлехт», «Генк» — 22; 5. «Куртрайк» — 21...

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров